Справедливость есть. Продолжение истории на Кубке России по тайскому боксу

Начало: http://pikabu.ru/story/skandal_na_kubke_rossii_buryatskogo_t...

Продолжение:

С Бато Бадархаева, лишённого золота за две секунды до победы, сняли дисквалификацию, а судью поединка на Кубке России отстранили


Как сообщается на официальной странице Федерации тайского бокса в Бурятии, на президиуме Федерации России было принято решение о снятии дисквалификации с бурятского спортсмена Бато Бадархаева. Однако коллегия смогла дать ему только второе место, в виду того что победитель был уже объявлен.


- Все же Бато взял своеобразный реванш. Было решено дать Бато место в сборной вместо москвича. Он теперь второй номер после чемпиона России и Европы Абрамова А. из Кемерово и сможет поехать на сборы. Рефери злополучного поединка на Кубке России дисквалифицирован. Ждем документального подтверждения, - сообщили в Федерации.


Напомним, скандал произошёл в конце февраля в городе Сосновоборске Красноярского края во время Кубка России по тайскому боксу. Бурятию представляли трое спортсменов: опытные Эрдэм Моролдоев (54 кг), Бато Бадархаев (57 кг,) и подающий надежды тайбоксёр Владимир Фролов (60 кг). Однако из-за неверного решения судьи спортсмен Бадархаев остался без золота. Рефери снял его с соревнований за две секунды до победы.

https://m.baikal-daily.ru/news/16/241271/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, жаль конечно, что не вернуть первое место, но хотя бы участвовать за сборную России дали. А судью надо удалять, без права возврата, если один раз был не предвзят, уже нет тебе веры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не понимаю я, почему сделать победителем они могут, а вот если уже объявлен, то ничего с этим поделать нельзя? Вот не могу я этого понять. Ведь если бы нашли мильдоний, то ведь смогли бы! Смогли. Тогда почему здесь не могут?!!