Способность говорить

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/sposobnost_chitat_3957386
Когда родители впервые вели меня в детсад, я не ждала никакого подвоха: говорить я научилась рано, была уверена, что найду общий язык с коллегами по детсаду "Незабудка".
Но, по рассказам мамы, когда она вернулась, чтобы забрать меня, обнаружила истерику. Я просто стояла и ревела во всё горло. Все детишки говорили на непонятном мне языке, так же как и меня никто не понимал.

Да, я тоже живу в Татарстане, и родители научили меня говорить на родном языке, а отдали в детсад с русскоговорящими детьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во сколько же лет ты пошел в садик? Я вот не помню как я впервые пошел в садик. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хз когда я был мелкий ,но уже говорил ,у нас неделю жили родственники немцы , и у них ребенок мой сверстник .Я не знал немецкого , он русского ,но всю неделю мы что то друг другу говорили , и по рассказам матери друг друга понимали

Автор поста оценил этот комментарий

@AmeliaKorob когда пишите пост о чем либо, надо быть готовым к критике, к любой. Позитивной и негативной. Люди высказывают свое мнение, а Вы слишком остро всё воспринимаете. Не хотите слышать мнение других - не пишите постов =)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...недалекие родители
раскрыть ветку