Splatter - Zombie Apocalypse

В последние годы в steam’е появилось большое количество так называемых (мною) игр, в которые не играют. Их покупают (а чаще берут на раздачах) ради коллекционных карточек, с целью заработать лишнюю копейку. У меня как члена сообщества «Халява Steam» накопилось несколько (сотен) таких игр. Неожиданно мне захотелось попробовать сыграть в парочку этих игр (да, мне настолько нечем заняться). Среди них мне попалась лютая годнота, под названием Splatter - Zombie Apocalypse.

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

Данная игра, купленная со скидкой всего за два рубля, является неплохим мясным шутером с видом сверху. Разработчики вдохновлялись сериями игр Hotline Miami и Resident Evil, а значительной части пользователей steam (и мне) игра напомнила Alien (Zombie) Shooter.

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

В основе геймплея лежит убийство зомби, гигантских насекомых и прочих неведанных существ. На это игроку дается семь видов оружия: пистолет (с бесконечными патронами), дробовик, автомат, гранатомет, ракетная установка, лазерная винтовка и огнемет. Все оружие можно улучшать за собранные деньги на специальном столе. Кроме стандартного оружия иногда дается возможность использовать турели или давить тварей средствами дорожного движения. Также, в качестве средств защиты применяются различные осветительные приборы (местные монстры боятся сильного света).

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

Спорным моментом я бы назвал битвы с боссами. Слабыми их не назовешь, но в игре встречаются и более сложные моменты, когда орды самых обычных врагов тупо давят со всех сторон. Некоторые боссы внешним видом напоминают увеличенных и приукрашенных рядовых противников, но есть и полностью индивидуальные.

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

Что касается сюжета, то он есть, хоть и явно создан ради фона. (ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР) Главный герой просыпается среди ночи, видит зомбиапокалипсис и неожиданно в нем рождается желание спасти этот мир. После встречи других видов тварей, делается вывод, что происходящий пиздец не совсем зомбиапокалипсис. Потом выясняется, что во всем виноваты ученые, впустившие в этот мир какую-то хрень. (СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН) По пути герой встречает людей которым можно помочь (а можно и нет). В качестве средств повествования используются озвученные монологи главного героя, диалоги с другими персонажами и нуарными вставками между уровней.

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

Визуальная часть игры неплохая. Кроме огромных толп ждущих умерщвления врагов локации заполнены разрушаемыми объектами: ящики, двери, окна, взрывоопасные бочки и др. Под сомнением находится дизайн некоторых существ. Ранее упомянутые нуарные вставки и портреты персонажей выполнены с применением фотографий людей.

Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост
Splatter - Zombie Apocalypse Splatter - Zombie Apocalypse, Игровые обзоры, Компьютерные игры, Инди, Мат, Длиннопост

Пройти сюжет можно за пару хороших вечеров. Игра за это время не успевает надоесть. Если показалось мало, то в игре есть режим выживания и пара многопользовательских режимов (в которые я не играл).

Ну и напоследок. Стоит игра 27 рублей (во время распродаж опускается до 2). У людей занимающихся сбором и продажей карточек она уже может находиться в библиотеке.


Ссылка на steam http://store.steampowered.com/app/281920/

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчика

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 рубля, нет, вы вдумайтесь, ДВА РУБЛЯ!!!

Эта игра автоматически заслуживает уважения, пока ты получаешь свои баснословные 500 рублей в час, ребята-разработчики кушают в день на рублей 100, если не меньше.

Вдумайся, читатель, Иисус грешник по сравнению с этими красавцами!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

КримсонЛенд какой то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Alien shooter
2
Автор поста оценил этот комментарий

собрал 36 ачивок из 36ти.

Было весело!


Лютая годнота за 2 рубля!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему все говорят про 2 рубля?! Игра стоит целых 27! Как теперь жить.

раскрыть ветку