Спасти рядового Кофчика (Часть III)

Третья часть истории о том, как мы спасаем коят

I часть - http://pikabu.ru/story/spasti_ryadovogo_kofchika_4338925

II часть - http://pikabu.ru/story/spasti_ryadovogo_kofchika_chast_ii_43...


Прошла уже третья неделя как мы приютили банду брошенных котят разных мастей и пометов


Активистка (Мурка)

С глазом все стало получше, в субботу уехала в новую семью

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

Черныш и Страдалец

Эта тяжелая (в плане ухода парочка) парочка пожила 4 дня у меня на балконе, девушка пока отдыхала.

Черныш оказался девочкой (из-за пушистости неверно разглядели пол)


- Черныш, ты девочка

- ....

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

С ней была проблема, что у нее были сопли и она никак не ела из миски (просто не чуяла запах еды). Приучил ее есть из миски таким образом: давал соску на чуть чуть и тут же убирал, подносил банку с паштетом, она начинала активно шмыгать и принюхиваться, так за 2 дня научил ее есть паштет.


Страдалец (Чахлик):

Самый тяжелый, попавший под дождь. Нос забит наглухо, ест только из соски, глаз сильно опух. Раз в 3-4 часа наливал ему горячие бутылки воды для согрева. Пока был у меня, ему стало получше, стал поактивнее, начал реагировать на окружающий мир.

Сегодня отвезли его в стационар. Где-то через полтора месяца глаз будут удалять.


Ты пришел нас сфотографировать, но ты делаешь это без уважения

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

За последнюю неделю эти ребята были исколоты под самые помидоры (Шучу, уколы ставились в холку), а все их медикаменты занимали пол полки в холодильнике

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

На фото: 3 пузырька из под цефотаксима (в одной он сам, в другом новокаин, в третьем аскорбиновая кислота). 2 здоровые колбы - трисоль и глюкоза. В коробочках - цефотаксим, лиарсим. В пластиковых - раствор хлоргексидина, глазные капли, рядом мазь и травма гель ну и шприцы. На фото еще должны быть ампулы новокаина и аскорбиновой кислоты.

Делали инъекции в количествах и объемах, прописанных ветеринаром.


Еще они очень друг к другу привязались, Черныш сильно орала, когда я забирал братюню на процедуры

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

Серый и Камышовый

На передержке, тоже были проблемы с глазами, но сейчас все уже почти прошло, а Серый оказался Серой

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост

рыжие котята - родные кормящей кошки (слева)


Рыжик

До сих пор в поисках хозяина, за прошедшею неделю возмужал и вылизался, но, фото, к сожалению, не сделали. Так что вот прошлонедельное фото

Спасти рядового Кофчика (Часть III) Нижний Новгород, Кот, Спасение, Помощь, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть такие люди как вы я не уверен, что человечество достойно уничтожение!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы, как уже говорили. Конечно, со схемой лечения я тоже не совсем согласна, но лучше так, чем никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что все живы!
Но сильно расстраивает ситуация с глазом у Чахлика... :( А вы только у одного ветеринара консультировались?

Вы большой молодец, успехов вам!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю про ваших котиков и никак не могу сдержать улыбку, у вас такой легкий слог) на моменте "возмужал и вылизался" пришлось посмеяться в голос) Спасибо вам за то, что вы делаете)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог, здоровья вам!)))) Все добрые дела обязательно вам вернутся вдесятерне!