Спасибо Мужики

прибыли мы с учебки в войска.через пару дней загрузили всех прибывших в бортовой камаз и повезли в Волгоградский военный госпиталь на флюорографию.Ехали мы через весь город,некоторые водители видя нас начинали вплотную пристраиваться за камазом.Начинали общаться,спрашивали сколько осталось до дома, закидывали в борт пачки сигарет,а на светофоре когда стояли один мужик вышел из авто и передал нам пакет.Открыли как дикари пакет, в нём лежал баллон пива.Пиво было на месте уничтожено.Ещё ребята с другого дивизиона рассказывали,что стоя в наряде на въездных воротах к ним подъезжали порой машины молча вытаскивали пакет,оставляли и уезжали.обычно в пакете был алкоголь,закуска и сигареты.СПАСИБО ВАМ ВОЛГОГРАДСКИЕ МУЖИКИ ЗА НИШТЯЧКИ !!!!

68
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали мы на броне, в составе колоны, а убегающие мирные жители, соответственно нам на встречу. И один мирный житель кинул нам пакет, который тут же был сброшен с брони, ибо нахер кидать хер пойми что на броню в военное время. По его лицу было видно, что он сильно расстроился. В пакете были овощи.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Послали как-то нас, 4 долбоебов, красить забор... Классика, да?)

Похеру, что работа грязная, похеру, что жарко на улице, самое главное, то ты ЗА территорией части. Двое красят, двое на травке валяются. Прохожих было ну совсем не много, но практически каждый останавливался, кто-то сигарет подкинет, кто-то печенья какого (доставали из сумок, видно, что себе покупали), кто-то пару яблок.


Но больше всего запомнились двое. Старая-старая бабушка, которая угостила вишней и все уговаривала взять побольше, а куда больше, если все 4 "кепки" с горкой наполнены? И мужик на стаааарой волге, который проезжал мимо, остановился, покурил с нами, потрепались чуть-чуть ну он и уехал. Через полчаса возвращается отдает нам пакет и уезжает. А в пакете было 2 блока сигарет, пиво, пару бутылок водки, сыр, колбаса и печенье с конфетами.

До сих пор, когда где-то вижу срочников, стараюсь сигарет им подкинуть, хотя армия сейчас уже не та. В хорошем смысле)



Той бабушке мы потом по-тихому ворота покрасили (по собственной инициатиативе)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Служил я в начале 2000-х в Воронеже, ехали в Камазе куда-то, жарко, лето, задний тент открыли, догоняет иномарка, закидывает пару пачек Мальборо или подобных недоступных для солдат сигарет. Поблагодарили, он обогнал и уехал, но минут через пять снова догоняет и кидает пива 2.25, одна бутылка удачно ловится, вторая не долетает и скачет по асфальту, мужик на иномарке видимо задался целью доставить её таки солдатам. Остановился, подобрал, догнал, опять неудача, с третьего раза всё же закинул, сколько радости было у нас и у мужика, спасибо ему, век помнить буду его довольное лицо!


А ещё немножко шокировало то, что когда мы в Воронеж из Коврова ехали, нам в Московском метро и Павелецком вокзале нам напихали денег, еды, сигарет и тому подобного простые прохожие и сердобольные бабушки. Около 10000 руб насчитали в поезде на 30 человек.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас служба была сурова, камаз с флюорографическим кабинетом приезжал к нам в часть(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорый поезд к дому мчится

раскрыть ветку