Спасибо, что не батарейки AAA.

Давненько покупал в небезызвестном салоне "долларСеть"(валюту сменить ;) ) чехол-батарею для iphone 4.

На каробке, в инструкции и на самом чехле красовались характеристики.

1800mAh(6.66Wh)

Характеристики довольно неплохие, подумал я, да и на ощупь приятный, на вид. Подставка есть. Цена была в 1490 рубчиков. Решено было брать.

Про сам чехол ничего плохого за время эксплуатации сказать не могу. Но вот, пару часов назад появилась необходимость залезть внутрь.

Спасибо, что не батарейки AAA. Техника, Обман, Китай, Евро, Сети, Длиннопост, iPhone

Открыв, моему взору предстала сам аккумулятор. Но с меньшими характеристиками.

1400mAh(5.18Wh)

Спасибо, что не батарейки AAA. Техника, Обман, Китай, Евро, Сети, Длиннопост, iPhone

Не сказать, что сильно разочарован. Все устраивает. Но не могу понять, зачем. Зачем указывать левые характеристики. Магазин не маленький, куча точек в каждом городе. Слышал, что те еще "плохие" люди, но так в наглую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и по статистике в китае 18 см, а не 14

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было написано на Алиэкспресс то и написали. купили за рублей 200 и впаривают по 1500 ) у меня тоже такой был.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сеть тут не при чём. Они заказывают подобные девайсы в Китае на то, что вагонами, а составами. Предлагаете каждый проверять? Нужно при покупке всё проверять.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну их не в самом магазине делают. Так что магазин не в курсе. А китайское все округлено в большую сторону причем с большой погрешностью. На а тем более для ипфона, грех не нагнуть, владельцы же привычные.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большинство внешних аккумов на практике не соответствуют заявленным характеристикам. Где-то читал разгромную статью об этом, где было много мат. части и тестов, где выяснили, что, покупая аккум на 4800к мАч, например, можно смело делить это число чуть ли не на 2.