Спасение одной собаки, или как я исполняла мечту детства №2

Начало истории – Спасение одной собаки, или как я исполняла мечту детства


Просили рассказать о прошлом собаки. На самом деле, все довольно прозаично. Никаких великих событий, переворотов, великих историй воссоединения. Но тогда я была еще наивной девочкой и верила, что люди любят своих питомцев.

Но все-таки по порядку.


Прошел примерно год, как Рэм оказался у меня. К тому моменту уже были залечены все болячки, собака социализирована и воспитана. Мы уже полгода жили вдвоем в съемной квартире. Я его очень полюбила, у нас появилось много друзей на площадке: у меня – людей, у него – собак. Можно сказать, собака уже стала моей тенью, и я уже не представляла своей жизни без него.


Был хороший зимний вечер. Мы как всегда погуляли в большой компании после работы и спокойно отдыхали дома. Я попивала кофеек и лазила в интернете. И тут мне приходит сообщение:


«Здравствуйте, мне сказали это вы забирали собаку год назад в такой то группе?»


Начинаю в панике пролистывать фото написавшей мне девушки….и вот тут-то сердце мое замерло. Я вижу фотографии полутора годовалой давности. На этих фото она и МОЙ Рэм. Ошибки быть не могло. Это был именно он.


Тут я уже запаниковала. Началась истерика, что у меня заберут собаку. Заберут того, кого я люблю. Того, кто, не задумываясь идет за мной, кто защищает меня.


Не зная, что делать, я позвонила Наталье. Вот тут несколько слов о ней.


Наталья была именно тем человеком, кто нашел Рэма год назад. У нее у самой доги, поэтому я по-началу часто ей звонила. Она всегда помогала советом, выслушивала мои рассказы. За что - большое спасибо.


Вот и в этот раз я не придумала ничего лучше, чем позвонить ей. Я плакала в трубку и говорила, что его заберут. Наталья успокоила меня, поддержала и сказала, что мы ни за что не отдадим собаку. А если будут пытаться как-то забрать по закону, то предъявим встречный иск по возмещению расходов на врачей, лекарства, корм. И люди сами откажутся от него из-за большой суммы.


Я стала переписываться с той девушкой. Даже немного поругалась с ней (истеричка, что уж тут поделать). И в итоге она рассказала, что хозяевами Рэма была молодая семья.


Потом жена забеременела, и они поняли, что совершенно не умеют справляться с собакой(внезапно).


Сначала они отдали его бабушке(лучшее решение, ага). Естественно, бабушка тоже никак не могла справится с буйным и своенравным кобелем. Они забрали собаку назад, опять не смогли с ней справится. Отдали его этой девушке на передержку(ноябрь месяц). Потом забрали обратно. И в январе его тощего и больного уже нашли на улице.


Кто его хозяева, я не стала спрашивать. Ясно одно – они даже не пытались найти свою собаку. А это значит, что просто избавились от нее.


В итоге, эта история оказала одной из множеств, когда люди, узнав о пополнении в семье, решаю избавится от бывшего любимца. Т.е. ни у кого не было аллергии, не было агрессии, а просто заранее. Ибо негоже ребенку со зверьем в одной квартире жить. Что самое интересное, Рэм обожает детей. Он готов ради них на все. Позволяем им все и всегда аккуратен. Разновозрастные племянники (от 2 до 15 лет) очень любят играть с ним. И он ни разу никому не причинил даже малейшего вреда.

Никогда не пойму, зачем так делать. Да можно было хотя бы пристроить его куда-то, продать подешевле. Как можно выбросить того, кого ты любил долгое время? Ведь его любили. Вырастить такую собаку не очень просто. Нужно следить за питание, лапами, суставами. А купировока и постановка ушей – это вообще отдельная тема. Люди потратили кучу времени и сил на собаку. А потом просто выкинули ее.



Это выше моего понимания.

Спасение одной собаки, или как я исполняла мечту детства №2 Собака, Собаки и люди, Предательство, Спасение, Немецкий дог, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, автор, такая умница, а Рем просто потрясающий)
Побольше бы фото)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен у Вас просто красавец, а Вы умничка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такую вновь объявившуюся "хозяйку" на йух послала не раздумывая. А вам и Рэму счастья, вы молодец, что взялись за него
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ж красавец. Для меня всегда загадка как можно отказаться от своего животного. Существо у которого вся жизнь завязана на тебе. Это что родить нового ребенка и выбросить на улицу прошлого? Ведь животное абсолютно так же зачастую не способно обойтись без человека. Для меня это дикость.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка, написавшая вам, что хотела то? Просто интересовалась судьбой Рэма?

раскрыть ветку