Совпадение, так совпадение.

Одно время я был в активном поиске работы.

Этот случай со мной произошел на одном из собеседований…


Заполнил анкету, сижу жду HR-менеджера. Напротив, меня стоит шкаф, на нем лежит мячик (таким, в некоторых офисах играют в командные игры – поддержка корпоративного духа и т.п.). И чет я задумался о жизни уставившись на тот самый мяч.


Тут подходит ко мне менеджер по персоналу и видя, что я сверлю взглядом мяч говорит.


- Это у нас для тимбилдинга…


- Понятно. Я его пытаюсь лопнуть… взглядом… на расстоянии, - не пойми для чего сморозил я.


И вдруг мячик лопается!!! Вот это совпадение! Сам был в шоке.


- Думал навык потерял, - сказал я и с довольной улыбкой обернулся к HR-менеджеру.



На работу меня не взяли. Видимо телекинетики у них не в почете.))

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём теперь рассказа HR-а. Там будет что-то вроде:

Оставил соискателя в комнате заполнять бумажки, сам вышел в соседнюю комнату, там у нас кухня, кофейку выпить. Налил кофе, поднимаю сахарницу, а она вдруг "бум" в моих руках как воздушный шарик. Надо сказать, что, вообще-то, она из нержавейки. Обалдел слегка, но думаю, усталость металла, все дела, сахар с пола собрал, выкинул. Помню, где-то на полке был сахар в кусочках. Держу кружку, полез за сахаром, "бум" кружка вдребезги. Попил, кофейку, называется. Ладно, надо возвращаться к соискателю.

Захожу, вижу сидит, взглядом сверлит стену рядом с мячиком.

говорю:

- Это у нас для тимбилдинга...

- Понятно.- отвечает - Я его пытаюсь лопнуть… взглядом… на расстоянии.

И вдруг мячик лопается!!! а он говорит:

- Думал навык потерял - и улыбается довольно.


Ах ты, косоглазый! - думаю я - все эти разрушения за стеной из-за твоего сбитого прицела! Главное вида не подать, что боюсь жутко, семья же, дети, ему отказать надо, а язык не ворочается. Но не зря же на тренинги ходил, вот и пригодились, выпроводил с максимальным спокойствием. Потом напился вечером, конечно, ведь на волоске был...

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

И часто мячи лопаются сами по себе?

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оказалось что он лопнул только у тебя "в голове". Как в Играх разума.
раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий
сначала мячик, а потом с топором на шефа пойдешшшшшш!!!!!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая богатая фантазия!