Советую сходить в кинотеатр на один из лучших российских фильмов этого года.

По-крайней мере для меня, это лучший российский фильм за всю историю, по уровню сопоставим с "Дураком" Быкова. Считаю, что эту картину должен посмотреть каждый, т.к. проблемы, рассматриваемые в фильме, так или иначе возникали в жизни любого гражданина нашей страны.

____________________________________________________________________


Ученик

Год: 2016


Жанр: драма


Режиссёр: Кирилл Серебренников

IMDb: 7.60

Советую сходить в кинотеатр на один из лучших российских фильмов этого года. Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Кинотеатр, Видео, Длиннопост

Описание: Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?


Отступление: Конечно, я понимаю, сейчас меня вероятнее всего заминусуют и скажут, что мне заплатили и т.д., но вот до адекватных людей хочется все-же достучаться. Вот многие на этом сайте ругают российское кино, но никто не хочет ходить на фильмы за которые действительно не стыдно, а потом удивляемся, почему всякому шлаку дают деньги из фонда кино? Да потому что оно хоть как-то окупается(хотя конечно есть еще причины, рассуждать можно долго, но главная money). Вот взять "Коллектора", хороший фильм с небольшими косяками правда, и все же, но что мы видим? Всего $250 тыс. сборов, причем в главных ролях Константин Хабенский, вроде же должна быть касса, но на такое народ не ходит, им подавай "Жениха" или какой-нибудь блокбастер голливудский, а че там, наши все-равно не умеют снимать. Бомбануло, не обессудьте)


Мнение: Лучше в кино идти в плохом настроении, желательно в депрессии, чтоб после сеанса дружненько взять веревку, мыло....


Ну это все шутки, на самом деле не советую идти только тем, кто хочет отдохнуть после работы или провести время со своей второй половинкой, т.к. фильм нагружает нереально, отходил где-то денёк. Режиссер культового фильма "Изображая жертву" прекрасно экранизировал в российских реалиях пьесу  Мариуса фон Майенбурга «Мученик».

Все в фильме идеально: актеры играют прекрасно, режиссура с операторской работой потрясающая, российская действительность показана как она и есть(режиссер умело на протяжении фильма с юмором это обыгрывает), ну и музыкальные композиции с преобладанием скрипки тоже очень порадовали. Финал убийственный по накалу, напряжение последние 20 минут картины было колоссальное.


В общем, говорить об этом фильме можно очень много, но размусоливать и писать огромную рецензию не вижу смысла,  по итогу каждый сам для себя решит, насколько плох или хорош был фильм, главное - равнодушным он вас точно не оставит)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как выложат в хорошем качестве – обязательно схожу.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное что каждый раз когда он цитирует библию, внизу сразу пишется из какой части он цитирует, создатели сделали так что бы наверняка и не было нытья про то что "Придумали!!!" "Покайтесь!!!"

Ну и фильм держится на диалогах, режиссёр и сценарист сталкивают лбами разных персонажей и мы смотрим что из этого выходит.

Фильм хорош.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

" т.к. фильм нагружает нереально" в этом и проблема. Мы все живем в жопе, нафига про нее еще и кино смотреть?!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот считаю, что надо ходить на позитивные фильмы, а всякие "Левиафаны" оставить тем, кому по жизни проблем мало.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

монах и бес еще очень даже не плохой из наших, легкий фильмец

первые минут 40 просто шикарные а вот потом конечно уже не совсем то но все равно неплохо

трейлер можно не смотреть

в общем умеют еще в России снимать хорошее кино

раскрыть ветку