Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things"

IMDb: 9.20 (17 164)/ КиноПоиск: 8.4 (1091)


В главных ролях:

Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин, Наталия Дайер


Жанр: ужасы, триллер, драма

Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things" Советую посмотреть, Сериалы, Очень странные дела, Сериал Очень странные дела, Netflix, Мистика, Ужасы, 2016, Длиннопост

Синопсис: Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.


От себя: Считаю данный сериал лучшей премьерой лета, а то и лучшей премьерой всего года. Советую не читать лишний раз рецензии критиков и не смотреть трейлеров. Дух мистики, приключений с примесью детектива, в лучших традициях произведений Стивена Кинга, да еще и под шикарный саундтрэк в стиле 80х. Прекрасная игра актеров, и без того прекрасная Вайнона Райдер, выдала одно из лучших своих ролей на экране. В общем без лишних слов, строго рекомендую к просмотру.


По доброй и великолепной традиции от Netflix'ов все серии уже там где нужно.

Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things" Советую посмотреть, Сериалы, Очень странные дела, Сериал Очень странные дела, Netflix, Мистика, Ужасы, 2016, Длиннопост

Всем приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Кинга там даже упоминают) А так это реально отличный сборник старых клише, которые перемешали, и подали со вкусом и любовью к делу. Я такого, пожалуй, с детства не видел) Тоже здесь вчера рекомендовал сериал, впечатлился.


Вайнона - это мать? Да, неплохо так сыграла. Но меня больше впечатлили дети - обычно дети-актёры играют не то чтобы совсем убедительно, но тут прямо отлично справились. Многие сцены с ними (к примеру, с плевком на ладонь) - полный угар)

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

отличный сериал. прям очень крутой. и саундтрек крутецкий и игра маленьких актёров, а уж Вайнона Райдер хороша)) прям всем всем всем советую) если кого заинтересует найдёте детально саундтрек.


[1х08] Moby – When It's Cold I'd Like to Die (LP Version)

[1х07] Vangelis – Fields Of Coral

[1х06] Dolly Parton – The Bargain Store

[1х06-8] Corey Hart – Sunglasses At Night

[1х05] New Order – Elegia

[1х05] Echo & The Bunnymen – Nocturnal Me

[1х04] Joy Division – Atmosphere

[1х03] Foreigner – Waiting For A Girl Like Youм

[1х03] Peter Gabriel – Heroes

[1х02] Trooper – Raise A Little Hell

[1х02] The Bangles – Hazy Shade Of Winter

[1х02-4] The Clash – Should I Stay or Should I Go

[1х01-2] Modern English – I Melt With You

[1х01] The Seeds – Can't Seem To Make You Mine

[1х01] Toto – Africa

[1х01] Jefferson Airplane – White Rabbit

[1х01] Jefferson Airplane – She Has Funny Cars

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть сериал-клише, когда я включил его, то подумал: "Хм.. я видел многие сериалы/фильмы из 80-х, но этот пропустил?". Ядерная смесь "Оно", "Ловец Снов" и чего-то еще типичного, но прятного глазу. Про музыку я молчу, ибо она там восхитительна, такой неоновое звучание, прямо из 80-х, особенно в заставке. Дети играют отлично, взрослые тоже. Америка 80-х передана целиком и полностью. Понравилось. Перед просмотром второго сезона, пересмотрю.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал круто стилизован. Реально будто фильмец 80-х