Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит"

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

Кинопоиск: 8.104 (1252) / IMDb: 9.00 (5067)


Мини-сериал Хорас и Пит (Horace and Pete) рассказывает о буднях Нью-Йоркского паба, которым уже 100 лет владеют Хорас и Пит. Они вовсе не долгожители, просто в семьях владельцев принято называть сыновей в честь отцов Хорасами и (совершенно верно) Питами.


Что надо знать об этом сериале? Во-первых, он абсолютно нестандартный. По сути, это театральная постановка, снятая на камеру вживую перед зрителями. Отсюда длинные диалоги, редкие смены сцен и прочие атрибуты театральной постановки. Поначалу это смотрится очень непривычно, однако ко второй серии мозг адаптируется и начинает считать такой формат нормой.


https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/8/kinopoisk.ru-Horace-a...

Во-вторых,  

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

Во-вторых, содержание. Автором и режиссёром является известный в определённых кругах комик Луис Си Кей, который в какой-то момент своей карьеры свернул не туда и заменил комичность мрачным сатирическим реализмом с нотками депрессии. Юмор здесь есть, но он в основном тяжёлый, диалоговый, спрятанный между строк и ухмылок персонажей. Хотя есть и по-настоящему комичные моменты, например вольный пересказ фрагмента из Библии о Содоме и Гоморре:

В-третьих, актёры. Думаю, Стив Бушеми в представлении не нуждается, Иди Фалько - та самая, которая играла жену Тони Сопрано, и Луис Си Кей, который одновременно режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли, в отработанном образе стареющего неудачника. Очень сильная актёрская игра всех троих. Отдельно отмечу безумную улыбку героя Бушеми в одной из последних серий, она мне в кошмарах будет сниться.

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

PS Несмотря на высокую оценку (9.0 на imdb) я не могу рекомендовать этот сериал всем и каждому, он больше понравится участникам клуба "кому за 30".

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз недавно досмотрел. Я в восторге. Я в абсолютном восторге, серьезно.

Когда я запускал первую серию, я ждал... не знаю, какого-нибудь ситкома. Это было логично, он ведь стендапер. Я пиздеццки ошибался.

Кароч, после просмотра сериала я несколько дней лечил свою тяжелую депрессию с помощью K-On'a и май литтл пони.

Не помогло.

Кароч, советую сериал всем, кто любит душевную и сентиментальную атмосферу, разбавленную безысходностью и ощущением пиздеца.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Желающим смотреть в переводе посоветуйте чей перевод качественней?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что досмотрел сериал,буквально за 2 дня.

Мне очень нравится Луи,смотрел все его сериалы,но вот стенд ап его не очень нравится,а то все сводится к тому,что он лежит жирный в кровате,дрочит и ест куриные ножки.
А в его сериалах,есть идея,трагедия,и на этом фоне его шутки про дрочерство,для меня,как то проходят незаметно.
Ну так вот,о сериале,первые серии меня просто ошеломили,это же нечто!!!Разговорный сериал,без спецэффектов,только игра актеров...великолепно.Даже немного проскальзывает комедия,но мне кажется в основном это драма....
Концовка совсем обескуражила,что хотел донести автор?
Дети не смогли жить для себя из-за ужасного детства?
Смысл в том, что нужно жить здесь и сейчас?
В чем?
Давайте поговорим об этом)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за сериал,  покопался в ютубе,  урывками глянул, диалоги действительно классные, особенно продолжение видео выше, (про мужика в жилетке и в жёлтой рубашке ) зацепило.

Да, думаю там нет "рвание ртов от смеха", но сериал достоин внимания. (если изменю свою мнение после просмотра, отпишусь))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст тут не при чем. Сериал понравится любителям депрессивного самоуничижительного юмора Луи.