62
Советую посмотреть: "Прибытие" (Arrival - 2016)
42 Комментария в Советую посмотреть  
Советую посмотреть: "Прибытие"  (Arrival - 2016) Прибытие, фантастика, драма, триллер, новинки кино, длиннопост
Советую посмотреть: "Прибытие"  (Arrival - 2016) Прибытие, фантастика, драма, триллер, новинки кино, длиннопост

Вышла в прокат фантастическая драма "Прибытие" .

Сюжет довольно прост, военные боятся угрозы и хотят всех взорвать, учёные в свою очередь пытаются понять названных гостей.

Пугающие моменты пугают, нагнетающие нагнетают, воодушевляющие воодушевляют, не последнюю роль в этом играет музыка. Фильм скорее драма чем триллер, экшена почти нет (но это даже +), в сюжет вплетена доля дэтектива и семейной драмы. Отличный посыл даже несмотря на некую предсказуемость. Фильм держит тебя до последнего кадра.

Советую сходить, таких фильмов не выходило достаточно давно, у меня только положительные эмоции от просмотра.

9 пришельцев из 10👽👽

+8
vampirek отправил

Только что из кинотеатра.

Шикарная фантастика с очень неожиданной развязкой.

Обязательно надо посмотреть.

+1
 9ndeX отправил
Йо хо хо!! Скоро на всех торрентах страны!!!
+2
round011 отправил

ждем

+1
Chezzare отправил
на этот фильм стоит сходить в кинотеатр
+1
 9ndeX отправил
Не люблю двухголосый перевод от "чавкающего и хлюпающего".
0
 buckss отправил

Фильм - говно. Идея аффтара рассказа неплоха, но режиссёр её испортил.

0
 k26maxpayne отправил

я вот вначале не очень вкурил. У нее был ребенок до событий или нет? Если не было, то зачем они в самом начале это показывали?

0
 NorthMind отправил
Если напишу это скорее всего будет считаться спойлером. (
0
 k26maxpayne отправил
Пиши. Те кто не смотрел не полезут сюда :)
раскрыть ветвь 1
0
 beetle14 отправил

Очень глубокомысленный фильм по моему мнению.

+2
PTehnik отправлено

Чего там глубокомысленного? То что героиня решилась на эту жизнь?
Шел на фантастику про контакт цивилизаций, а они передали одно сообщение и свалили.

-2
 NorthMind отправил
Вот как по мне, смысл тут на поверхности, дело в том что ты эту мысль и не видишь поэтому
-2
 denzzza отправлено

ИМХО: Так себе киношко, хотя я и фантастику люблю, но на троечку. Почему? Во-первых, при всей резкости действий армии, какого фига они так переполошились и резко начали то стрелять, то убегать, то бегать кругами в принципе? Ответных действий не было никаких. Они даже взлетели повыше, чтобы не донимали их. (Ну, допустим, это альтернативное поведение, да и вообще какое-то своё видение ситуации автора сего произведения.) Второе, Выплыли эти деревья осьминогоподобные в тумане, что тут сказать, ну допустим у них родная атмосфера такая, да и как фишка, гипнотизирующее действо, а так как ничего не понятно, так еще и таинство, сравнимое с появлением шаманов среди обкуренных туземцев. Так, кстати, в фильме "Мгла" всё появлялось, но из-за того, что там не было стекла и все были подвержены особому состоянию неизвестности, эта белая пелена и чудища производили впечатление, но здесь... Здесь они не опасны, не старались сожрать, они вообще особо ничего не старались сделать. И та-ак всё долго. Третье, письменность. Как можно понять, что они управляют временем через письменность? Если, вы когда либо учили, какой либо язык второй или третий язык, то вы имеете представление о том, что может возникнуть легкое ощущение понимания языка из-за схожести в конструкции предложения с предыдущим языком, но при детальном разборе получается полная лажи, поэтому приходится в самом начале только запоминать, целыми кусками или всем предложением. Например, Русский - Английский  - Японский, когда в русском яз. предложение звучит нам привычно, в английском тоже самое предложение и даже, с теми же словами по значению, может иметь другую конструкцию, то в японском, будет и конструкция другая и слова могут иметь, в отдельности, совершенно разное значение и не одно и даже не 21 значение. То есть выучив, вызубрив, даже неплохо поняв, 50 слов, абсолютно ничего не получится, в составлении предложения не зная слов и конструкций... ну короче вы понимаете? Дальше. Никакой информации нет, кто это, что это, какие волны, источники энергии, материалы, представляю, как вы сейчас начинаете раздуваться заготовив  слова, типа, ну так ёбтить, это же инопланетяне из хуево-кукуево, конечно мы ничего не знаем о них, так вот, давайте вообще подумаем в целом, зачем нам, как зрителю, немного опустимся на землю, да, столько неизвестных величин? Это что, арт хаус? Это как тут принято говорить, я сюда деградировать.... а не ребусы... Ну и далее, кто б ее потом отпустил, ученые и военные заебали бы и на ремни порезали, выжали всю информацию до капельки, дело не только государственной важности, а (здесь голосом мистера Фримана с эхом)  ВСЕЛЕНСКОГО масштаба! В заключении скажу фильм мне почти понравился. Наверное, это как оценить фильм на 3 по 5 бальной системе, но еще сомневаться, может всё-таки на четыре, там же эти штуки такие, камушки черные прилетели, висят, волны не испускают, хотя нас почти каждый фильм какой-нибудь хренью или мелочью удивляет, но нет на три.  Ну, и в общем всем кружочек. ИМХО и много не досказано, а то накатаю тут  листов пять как не фиг делать.

-2
 KrohnDehli отправлено

Сохранений больше, чем комментариев. Самому бы не забыть глянуть на досуге.

-2
 lovemongolia отправила

Очень нравится Реннер.

Смотрю все фильмы с его участием.

-3
 Lefei отправлено
Блин. Из-за того что актриса играла Лоис Лейн в голове шутки про супермена невольно всплывают. И про соколиного глаза
-3
Goti отправил

можно заспойлерить?

-1
 zolotorevich отправил
Нет.
-4
greengron отправлено

Это же ремейк? Было помоему аж 2 или 3 части.

-2
greengron отправлено

Отыскал, Epoch 2001. Сюжет расходится, хотя похожие моменты есть. Рассказ по которому был снят Arrival вышел в 1998 так что видимо Epoch использует какие то моменты из рассказа, поэтому у меня и случилось такое дежавю.

-1
 Lobanov отправил

Ну что же, видимо надо посмотреть! я даже о таком и не слышал. Спасибо)

раскрыть ветвь 4
-2
 Lobanov отправил
ага, в 96г. вышел фильм - Прибытие. Вроде бы в главной роли Чарли Шин
0
greengron отправлено

Нет Прибытие это другой фильм, там про банальный захват планеты пришельцами. Я вот точно помню фильм или даже два когда на земле появляется какой-то гигантский корабль и там команда из ученого, лингвиста - может психолога и военного пытаются проникнуть и понять зачем они тут и т.п. Чет пока найти не могу, еще рано начинать параноить что я попал в другой континуум где подобное кино вышло только в 2016?

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь