Совет от разработчиков сайтов

Если вы далеки от темы ИТ то советую просто пропустить пост, потому что он будет совершенно не интересн.

Здравствуйте, я прохожу практику в одной небольшой компании, которая занимается разработкой сайтов. Они используют свою собственную cms систему (она состоит из множества .php файлов, как и файлы .tpl потому что используют smarty) . Я хотел бы узнать как к ней можно подобраться, с чего начать с ней знакомится. Это моя первая практика и впервые вливаюсь в ИТ проект. Никакой документации у них нет, пояснить они не совсем могут, потому что времени нет. Сам я учу на данный момент ООП РНР. Времени у меня много, что бы выучить и ознакомится с их системой. Если я написал что то глупое, простите я только учусь. Если есть какие то советы для меня, то я буду очень рад и признателен Вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в мир программистов и самообучения.

Главное - научиться правильно задавать поисковые вопросы гуглу и знать английский язык.

И читай документацию, все в интернетах есть.

Задал общий вопрос - получил общий ответ, когда будут вопросы по конкретных проблемам - лучше пиши на тематический форум, предварительно поискав решение в интернете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Smarty На мой взгляд одна из самых простых систем шаблонизации, я использовал в свое время и использую до сих пор в своей CMS. официальные сайты smarty.net есть куча аналогов в т.ч. русскоязычных.


Также веду небольшой блокнот типа "Полезное по smarty" куда записываю все что требуется для будущих разработок. Такж постоянно слежу за обновлениями ядра и обновляю их, P.S. они довольно часто выкладываю новые релизы. Пусть меня ругают тру программеры но от смарти я не откажусь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши тесты.
Лид одобрит, агенству - польза, тебе - опыт и ознакомление с их cms
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс тебе за первое предложение, а то натыкаешься на пост с неведомыми штуковинами, и ждёшь, вдруг где-то ниже разъяснение.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший способ изучить - попробовать на ней что то сделать.