Социальная поддержка сирот

Доброго времени суток! Спасибо всем, кто читает мои «писульки»! Очень приятно читать слова поддержки! Отдельное спасибо за критику, русский учу, пытаюсь писать без ошибок! Обещала написать про социальную поддержку сирот, пишу, как было у меня. Поехали…

Я была в приемной семье, Маме платили каждый месяц на мое содержание. Честно, я не знаю сколько. Мои биологические родители умерли, поэтому мне платили пенсию по потере кормильца. Это где-то 10 тысяч каждый месяц. Платят, пока ты учишься. Но снимать их до 18 лет нельзя. Так что накопилась нормальная сумма.В институт учиться берут на бюджет, главное хоть как то сдать экзамен. В общаге живешь бесплатно. Стипендию платят хорошую, если в среднем то тысяч 25. Просто один месяц могут 7 перечислить, а в другой 35 тысяч. Еще выдают продуктовый набор: различные крупы, овощи, консервы, фрукты и т.д. Главное учись! После окончания института переводят «подъемные» деньги, порядка 100 тысяч! После окончания института я встала в центр занятости и там мне платили еще 23 тысячи в месяц.

Так же я стою в очереди на жилье. Но в очереди я четыреста какая-то. За 15 лет очередь продвинулась на человек 200. Я, конечно, писала в различные инстанции с просьбой помочь, но толку нет. Везде отписывались, ждите и до вас очередь дойдет.)

Спасибо всем подписчикам! Хочу написать еще пост про брата, если интересно будет!

тег мое, жизнь моя!!

76
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с матеманикой не супер, но это довольно неплохие деньги, особенно когда живешь в общежитии бесплатно. Так понемногу и на свой уголок накопить можно, а не стоять в очереди столько лет. Я понимаю, бесплатное лучше, но все же. Я при зарплате 27 тысяч накопил на жилье за 7 лет, без кредитов.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не все сироты это понимают. У меня в городе для сирот построили дом. Так там квартиры под ноль обворовывают, разграбили тепловой пункт. Срут в подъездах в прямом смысле слова, мусор у входа в подъезд выкидываются, когда до мусорки 15 метров. Чуханы одним словом...
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с такой поддержкой сирот как сейчас добиться успехов в жизни легче чем тем кто живет с родителями, сироты что ноют по поводу того что государству на них наплевать скорее всего просто пробухали все свои деньги
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное неправильно и я хватану минусов, но это пиздец.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я что-то пропустил. Страна-то какая?

раскрыть ветку