Сотка-путешественница

Недавно попался на глаза пост о поисках пикабушника оставившего автограф на сторублёвой купюре. Ссылку искать, честно говоря, лень, но я думаю все поняли о чем речь.

Очень давно в голове сидела мысль сделать что-нибудь подобное. Наверное с самой первой прочитанной книжки, где фигурировала бутылка с запиской. Годы шли, вариант с бутылкой отпал сам собой, потом был гелиевый шар и ещё куча всего, но как-то всё звезды не так вставали. Хотя вру, во времена бурной юности была забыта бутылка водки в кабине ГАЗ-66 на платформе военного эшелона, шедшего хз куда хз откуда. Как нас тогда караул не пострелял до сих пор не понимаю, ну да это совсем другая история...

Так вот, мне скоро тридцатник, уже сыну пора о таких вещах задумываться) А я наконец созрел. Итак, сто рублей:

Сотка-путешественница СТО, Путешествия, Деньги, Бердск, Рубль, Длиннопост

Кто и откуда подписано.

Сотка-путешественница СТО, Путешествия, Деньги, Бердск, Рубль, Длиннопост

Запущена в оборот в одном маленьком, но очень гордом сибирском городе.

На самом деле на успех сего мероприятия не сильно надеюсь. Но если вдруг, то вы знаете что делать) Кто не знает, вот инструкция:

1. Срочно фотаем эту денежку.

2. Пилим сюда пост.

3. Получаем моральное удовлетворение и плюсик от меня лично.

Через год клятвенно обещаю отписать, что из всего этого вышло.

P.S. Котиков сфотать забыл, как-нибудь исправлюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в 11м году мне в руки попал вот такой доллар (номер на всякий случай закрыт). Можно было залогиниться под номером купюры и отметить дату и местоположение, а также посмотреть историю банкноты, где и когда ее логинили. Не сочтите за рекламу. Было бы круто такой же сервис запустить для пикабушников (но я лентяйка и рукожоп)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы тоже последовать твоим шагам. Почему бы не устроить флешмоб пикабушников )

Сегодня дома тоже сделаю купюрку с подписью...

Автор поста оценил этот комментарий

даешь Хабаровск =))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купира старовата, велик шанс, что попадёт в утилизацию.

Лучше использовать новенькую.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком потрёпанную сотку вы выбрали.Так как купюры подобного номинала самые используемые вангую,долго ваша денежка не протянет.