2220
Сосна - она такая
86 Комментариев  

История о том как мы влипли.

Решил один мой друг баньку себе на даче соорудить. Как он её сооружал это отдельная история, растянувшаяся на три года. Нас интересует только финал.

Итак, мероприятия по случаю торжественного открытия бани по случаю холодов решили перенести в саму баню. Парную посетили и пересели в сауну, где и места побольше и не так жарко. Пиво и рыба соответственно составили нам компанию.

И вот в разгар торжества ответственный бане-строитель произносит:

- А чувствуете какой в бане дух хвойный стоит?

Мы хоть и чувствовали но значения этому особого не придавали, мало ли какие эфирные масла сейчас есть.

- Это все потому, что я полки из сосны сделал, а не из осины, как все твердили. и вот результат - запах ОБАЛДЕННЫЙ!

Мы за хозяина порадовались, какой он умный. А один из нас спросил:

- А смолу куда дел?

ну мы на него зашикали. Чего это он тут умный выискался, у самого то бани вообще нет.

Еще раз хозяина поздравили с удачной придумкой в общем.

Но пиво не смотря на жару выходило из организма не только через кожу, и первый празднующий решил посетить туалет. А так как спешить был резон - поднялся он резко и... Матерился он долго.

Вы делали когда-нибудь депиляцию? А депиляцию ануса?

На жаре сосна дала таки смолу, которая пропитала простынки, смешалась с потом и собственно волосами. По такой технологии когда-то давно янтарь образовывался вроде. Смола + жара + морская (соленая) вода.

Короче влипли все, пострадали в разной степени тоже все. Ну и полки в итоге тоже поменяли на стандартные - осиновые.

+108
 mazlow отправил
+37
 KofaIoh отправил
+139
A70MKIII отправил
Я в сауне был, обычной коммерческой, полки из сосны, только мы сидели час не двигаясь. Я сначала встать не мог, подумал перепил. Когда все-таки встал, я орал как самка гиппотпотама. Ходил потом с жопой гладкой как у младенца.
+85
Sal32 отправлено

Потолок тоже из сосны был? Я однажды в такой бане был. Смола сверку иногда капала, тоже ощущение еще те...

+52
 articoss отправил

Это хуйня детки,один деятель полки из срощенной доски сделал.Затопил,лёг-полки сложились...

+7
 manbruise отправил

Для незнающих можно пояснить?

раскрыть ветвь 2
+12
 Rikossss отправлено
У нас вся баня из сосны, так мать постоянно кричит, чтоб сильно не топили, а то загореться может.
+2
 Kosmodesant64 отправлено
Депилятор из вас я скажу так себе)
+79
Rustamka91 отправлено
+25
PrizraKZN отправлено
При этом ты еще насрал в холодильник))
0
 iLeg0 отправил

и на потолок

0
 StraferPM отправил
толку то

как я понял, он и свою жёпу побрил

+12
 gorimik отправил

Полки ИМХО лучше всего из липы делать, осиновые меньше проживут

+4
 enoter отправил

Я бы рекомендовал из абаша, теплопроводность хуже, меньше нагреваются.

0
 spydey отправлено

Все полки сделать из абаши накладно выйдет материал весьма дорогой

да и смысла нет - на нижних ярусах, если оставить сырую баню остывать естественным образом - он быстро почернеет

у меня сделана из абаши верхняя полка-лежанка, подспинник там же и ограждение печи в две горизонтальных полоски

остальные полки - липа, самый нижний ярус листвяк

+50
 debeasky отправил
+2
Darkplace отправил

В этом посте внучка нашлась http://pikabu.ru/story/babushkinyi_pirozhki_4634429

+1
PooKmaN отправил

Есть продолжение или предыстория ?

+24
magni89 отправлено

Прожарил ее и не капает ничего... У самого отделка из сосны, как сделал, просто три дня без продыху протопил и все)

+38
 michsel отправил

У деда в деревне тоже вся обшивка из сосны, смолила только первые 3-4 топки, но история все равно ламповая, полки делают из осины не из-за смолы а из-за того что сосна очень сильно нагревается, усидеть на такой полке будет просто невозможно, они бы быстрее обжарили яйца чем прилипли бы к полке.

+13
 Allebed отправил
я с тобой согласен, но всё равно никто не поверит. также, как и в ситуацию, что по началу смолу не только хвойные дают
+6
Adik78 отправлено
Неправда, у нас с 2000 по 2010 полки были из сосны, и сидеть было вполне комфортно, пока не стала вычтупать смола. Так и ходили выковыривали с жопы смолу пока не поменяли на осинову обшивку. Так что ТС всё верно описал, хотя и припизднул немного.
+7
Russom отправлено
А по каким причинам она вдруг сильнее нагревается? Мои знания физики что-то спасовали в разгадке этого секрета.
раскрыть ветвь 11
0
 popov1907 отправил
Там ж написано что простыни были постелены на полках. Мне кажется из листвянки надо полки делать, сносу не будет
0
 sdv30 отправил

может у тебя сосна менее смолистая, у меня (на севере) осина не растет, баню когда строили выбор либо листвяк либо сосна. ясен пень последняя - так она пожизненно смолит. простынки все просмоленные и жопы такие же, да и полки в волосах. Бюджетный рецепт успеха - терпеть.

0
bcv762 отправлено
Поддерживаю. Помогал брату баню строить, по полкам прошлись паяльной лампой и ничего не прилипало. Осиновых и липовых досок тогда было не достать.
+23
 harenVazgen отправлено
Да будет вам известно, сия процедура называется эпиляция, то бишь, удаление всего волоса, а депиляция — банальное бритье.
Парень. Зануда. Много сестер.
+6
TovarishStanin отправлено
Да будет вам известно, сия процедура называется депиляция, то бишь удаление волоса не навсегда, а эпиляция - банальная лазерная, фото- или электроэпиляция.
Девушка. Зануда. Единственный ребенок.
(Твое заблуждение широко распространено, так же как пример с "гражданским браком"-брак в ЗАГСе, а не церковный, но сейчас имеют в виду другое)
+15
JaJaMeinFurer отправил

Так и запишем...

+4
 HesusKristo отправлено
Да будет вам известно, вы не правы.
Эпиляция — искусственное удаление волос (от фр. epiler — «удалять волосы») посредством разрушения волосяных луковиц тем или иным способом, либо удаление волос с корнем.
Депиляция — удаление видимой надкожной части волос. Депиляция удаляет волосы лишь на время, не навсегда.

Способы депиляции:
Бритьё.
Химическая депиляция с помощью крема, который содержит диметилсульфоксид(C2H6OS).
Не следует путать депиляцию с эпиляцией, при которой удаляется и подкожная часть волоса вместе с луковицей, несмотря на то, что многочисленные виды эпиляции дают, в основном, также временный эффект.
Парень. Зануда. Умею использовать интернет.
(Твое заблуждение не широко распрастранено, и слава Богу)
раскрыть ветвь 6
0
 harenVazgen отправлено
Эпиляция – разрушение или же удаление волоса вместе с корнем.
Депиляция – удаление видимой части волоса.
(Пример вообще не к месту, чесслово)
0
 harenVazgen отправлено
Нет.
раскрыть ветвь 1
+5
 8677 отправил

еще расскажи случай как хозяин бани решил сэкономить и вместо зазора в 10мм. сделал 20 мм. между досками в полке и яйцо у мужика застряло )))))

0
Zaichik007 отправлено

Ужас!

+5
rosewell28 отправлено

отодрали хоть?

раскрыть ветвь 5
+4
 bibliofil1 отправлено
Интересно, как вставали остальные, уже зная об ожидающей их экзекуции!
+12
 GiantLizard отправила
Не, им депиляцию бесплатно сделали, а они ещё недовольны xD вы хоть знаете, сколько это стоит в салоне?))))
+1
 Onikore отправил
дорого, лучше наверноe к смоле приклеиться))
+6
ReeHard отправлено
Да фигня всё это, продержать жар, сосна поплакает и больше такого не будет. Есть осина - делаем из осины. Нет осины - сосна тоже ничего, только надо дать вытечь смоле.
+2
 LeffManowar отправил
Вы в предбанник пересели. Или у него там и сауна русскаТбаня ? Сауна это сауна . А где сидят между заходами это другое.
+5
 Serstrant отправил

Там все "по уму". Пять помещений с градацией по теплу и влажности. Парилка - маленькое помещение с каменкой, дальше сауна в ней широкие полки и трубы по которым горячая вода в моечную поступает. К моечной примыкает комната отдыха - помещение без отопления. Вдоль всего этого хозяйства проходит предбанник в который выходит топка. Печь топится из предбанника, но фактически находится в парилке, там же и бак с горячей водой. В "сауне" температура градусов 50-60, если парилка закрыта.

+3
 LeffManowar отправил
О ,тогда понятно ,я думал ситуации из серии когда системник это процессор ,а монитор компутер ))
+3
 Sekfa отправила

посмеялась от души :)) Жаль они там не лежали)))

+8
 Serafim66666 отправил

на животе

0
LastArgument отправлено

Тогда бы ещё и обрезание сделали)

+1
KpecToHoceLL отправлено

Депиляция задницы или, таки, ануса? Вы что в бане когда садитесь, булки раздвигаете, чтоб, я не знаю, анус прогреть что ли? %)

+1
apru отправил

Так то из липы пологи делаются. Осина воняет

+1
 Dimonprk отправил
Пихта вообще не плачет, сосна мокнет как портовая шлюха,у кедра сучки текут, смола не куда не девается, и при топке о5 плавится.в сауне у меня все эти виды присутствуют, вагонка из кедра,полок из пихты, откосы сука , из сосны.
+1
Villin отправлено
Спасибо за пост, поржала от души.
+1
Kotobr отправлено
Яйки то не поотрывали? ))
0
 Vanchette отправлено
Это повезло еще что бубенцы на полке не оставил
0
Aleks8964 отправлено

У меня в бане с скамьи из сосны и потолок, потолок полгода капал час уже всё норм не капает, а на полки бамбуковый типа коврик кидаю и норм, когда строил не знал что смола будет, на рынке даже и не спрашивал что за дерево сказал просто мне пару кубов вот этого леса отвезти туда то. Знал б раньше то конечно выбрал б не сосну.

0
bmwlipton отправлено
Комменты не читал. Может быть вы пересели в предбанник,вине сауну ?
0
 shimbo отправил

Бл, ржал от души. :)

0
oOpsUA отправлено

странно,но мой знакомый который сам строил сауну,построил ее целиком из сосны.И ничего,пару раз протопили по полной чтобы вся смола вышла и норм

0
losttda отправлено

Что то дядька помелочился - надо было из листвяка ваять, вот где самый смоляной смак бы был.

А из сосны вполне можно делать - после нескольких пропарок всё лишнее выходит, и можно спокойно парится.

0
 faktor отправлено
Нормальные люди на плотенцах сидят, помогает от темных пятен ;)
+8
ZlojSkosoj отправлено
На жаре сосна дала таки смолу, которая пропитала простынки, смешалась с потом и собственно волосами.
-1
 drg2000 отправлено
Не смешно, потому что пожароопасно. Горят такие бани на раз.
+8
 Lavomax отправлено
Ну да, бетонная и без печки-то, безопаснее будет. И воду не проводить– шоб не залило ненароком!
+6
 drg2000 отправлено
Да нет, безопаснее будет из несмолистых пород, как предписано: осина, ольха. Впрочем, вы очевидно изволили шутить. Тогда: хаха.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь