Соседи...

Живу в частном доме. Вроде бы должна быть свобода от шума соседей, но не повезло... Наши дома стоят меньше чем в метре друг от друга. И мои соседушки ну очень любят слушать музыку.. нет, очень громко любят слушать музыку.. так что на улице слышно и в моем доме тоже. Да так, что я через шазам могу определить песню.

Несколько месяцев я терпела... Ну, думаю, может перебесятся и будет тишина, но увы... Сама я пользуюсь наушниками для прослушивания музыки, даже если и включаю музыку, то не громко, что бы было слышно только у меня в комнате. Я понимаю, что могу мешать, что у соседей двое детей мелких, они могут спать, или просто соседи пришли с работы (или у них выходной) и они хотят отдохнуть. Но моим соседям по барабану все. Они могли включить музыку в 11 утра и выключить часов в 6 вечера. Как у них там слух не пропал, я не знаю..

Мое терпение лопнуло и я узнала номер телефона соседки и позвонила, в надежде, что меня поймут.. В первый звонок соседка ответила " ой, а у нас окно просто открыто, поэтому слышно" На улице зима, -20, окна открыты, дети в доме. Норм. Но после закрытия окна толку было ноль.

Прошла еще неделя, соседи не унимались.. Постоянные бумбум через стены порядком подз.. поднадоели и я решила снова позвонить и попросить сделать тише. В ответ "я не поняла, вы что там спите? И вообще, что хочу, то и делаю!" Я же ответила, мол хорошо, буду решать этот вопрос через участкового, ибо есть закон о тишине, запрещающий шуметь более чем 50 децибел, поблагодарила ее за ответ и попрощалась. Надеялась, что они как то успокоятся. Говорила я в оба раза спокойно, без наглости и агрессии. Я не просила все выключить, просто сделать тише.

После этого звонка прошла неделя и вроде бы соседи утихли. Но как то вечером, в 21:30 соседи решили, что время музыки и врубили все опять. Благо, в 21:55 выключили. Но на следующий день музыка вернулась.

Прошло дня четыре, на улице началась весна (температура до +2) и у меня началась мигрень. Я не спала всю ночь из-за боли, но к утру все стихло и я проспала часа 2. И тут...Музыка....Бомбануло меня страшно и я решила все таки вызвать участкового. Нашла в интернете номер, позвонила, никто не отвечал. Соседи в это время начали наглеть и сделали громче. Ну я позвонила в полицию.

Через пол часа приехали полицейские, музыка уже стихла, но отступать я не собиралась. С моих слов все записали и предложили написать заявление, но я отказалась и попросила провести беседу на тему о законах о тишине.

Далее полицейские прошли к соседям. О чем там был разговор и какая была реакция я не знаю. Надеюсь, мне не придется писать заявление. Я не хотела, что бы к этому все привело, но увы. Я вежливо попросила и не один раз. Соседи виноваты сами. Я их предупредила.

Кто то осудит, скажет, что они имеют право,  может кто то сам включает так музыку и ему всё равно на соседей и окружающих. Люди, будьте людьми! Дело даже не в том, что кто то отдыхает или болеет в то время, когда музыка громко играет, просто это тяжело слышать. Это мешает. Давно уже придуманы наушники!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решается постройкой звукопоглощающего забора.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко без мужика в доме, некому решить проблему.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена было строить дома в метре друг от друга?! Да ещё и с окнами на этой стороне! Куда смотреть то собирались?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы ещё им в окно камень захуякнул. Глупо, да, но зато какое моральное удовлетворение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажусь только на счёт последней фразы. Наушники вообще не заменяют колонки. Они придуманы для того, чтобы слушать музыку в поездках, или других местах, где ты можешь помешать людям
раскрыть ветку