Соседи

Вот смотришь  посты и думаешь: откуда у нас столько соседей-долбоебов. Как ни посмотришь, вроде бы прилично одетые люди выходят из дому, на иномарках разъезжают, семьи с детишками и зверюшками.

Но как срач развести-это святое. То какую то херь выпрут на этаж и оставят, то мусорный пакет бросят в лифте или на этаже (при наличии исправного мусоропровода и помойки в 100м от дома), окурки постоянно на пожарной лестнице.

Япония, Германия-иногда их называют мусорными цивилизациями-а все потому, что люди свои отходы умеют перерабатывать, у нас же это все развито из рук вон плохо, а когда и видишь урны для разносортного мусора и чем они набиты-возникает недоумение-либо читать не умеют, либо все похуям. Я не затрагиваю  безобразные наши свалки, я говорю, что у нас даже до помойки донести некоторые не в состоянии.

Им некогда, видишь ли, убирать свое же сраньё. И гадят же, суки, в своем же доме, на своей же улице, в своем же городе, в родной стране и даже не задумываются об этом.

И зачастую нихуя ведь с ними не сделаешь: участковый не заставит, жэк не поможет, ибало набьешь-сядешь, выкинешь за них-будешь делать это постоянно, управы, пожарные инспекции, прокуратуры бездействуют.

Вот у меня соседка была- намывалась в душе часами, воду лила "чистюля" сраная, а в коридоре она уронила платок бумажный, на него поставила какую-то тяжелую хуйню, он лежал там 2 года, потом она съебнула и я его наконец выкинул. Или коляской своей то общую дверь гадила на этаж, что свою. И хоть бы раз эта пизда её протерла, но нет же.

Та еще ничего, а второй шизофреник вообще. У него бзик на ремонты. Каждую осень- весну начинает. Щас хоть шумит меньше, а то бывало в выходные 5-7 утра перфоратором. Теперь он тока грязюку разводит. Под старость оглох, а купил себе плазму "нищий" пенсионер. Телек орет,звукоизоляция не помогает, ибо этот мундила оставил от стены меньше половины. Полиция помочь ничем не может, психушка его и так кладет "чаще чем положено". После очередного ремонта вывалил кучу тяжелой херни на пожарную лестницу, убирать ее никто не собирается. Этот ёбнутый старый хер еще и шкода, обрезал нам провода, когда  мы его заставляли силой убирать его же говнище или долбили в его дверь.

Третьи соседи по этажу, вроде бы нормальные люди, но и те отличились-на это нагромождение строительного мусора ебанутого ремонтера начали наваливать пустые коробки, мусорные пакеты и кидать окурки. На вопрос какого хуя вы там срач развели-ну а хули ему (шизоиду) можно, а нам нельзя. Помойка в 100 метрах, имеется мусоропровод.

Четвертые соседи были кошатниками-6 кошек, вонизм стоял неимоверный. Потом они умерли, причем чуть не вместе с кошками. Мы же избавлялись от тараканов потом полгода (несколько этажей).

Пол мою только я. Нет, еще мыла старушка (5ая соседка), но умерла. Больше никто не моет-у них дети, инвалиды, кружки, понос,золотуха.

Я уж не обсуждаю рядовые случаи типа кто-то насрал в лифте, измазывал 2 дня кнопку лифта говном(17 этажей в доме), поджигал мусор, блювал на пол, врубал музыку (на редкость дерьмовую при этом) на всю катушку, выбрасывал из окна презики с водой на машины или без воды, использованные по назначению, заводил тарахтелки на рассвете в выходной, кидался ножницами в  прохожих с 10 этажа, заливы -затопления, сдачи квартир не пойми кому, которым даже и говорить что-то смысла нет, все равно по-русски не поймут, завозы каких-то братков, тёлочек, визги, писки по ночам, приподъездная лавка, где летом гуляет всякая шелупонь.


У нас все власть критикуют, обамку обсуждают,идеологию ищут и правду сермяжную, за справедливость ратуют, эффективность считают, чувства оскорбленные защищают- есть за что, но народ русский то сам что вытворяет-каждый сам себе на уме. Общее или общественное-это в том числе и Ваше, уважайте же себя в конце концов,люди.

И величие страны- не только на ближнем востоке письками мериться, не цитатки умных людей анализировать часами, но и направлять свои анально-фекальные струи и потоки в строго отведенные для этого отверстия, не промахиваясь.


Есть простая формула-не любишь убираться-не гадь. А коли нагадил тут же убери за собой, сделай одолжение. Не для нас, а для себя, своей семьи, чтобы вам было приятно жить в своей стране.


Крик души короче.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Страна начинается с человека.
Пока Петя Васечкин ворует степлеры в офисе и выкидывает презики а окно, какое он имеет право требовать от властей поступать иначе? Дай Пете возможность украсть в офисе не степлеры, а что то более ценное, упрет как миленький и не вспомнит, как вчера хаял депутатов, за распил бюджета.
Пока сами не изменимся, нечего не будет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с вами.
Где-то встречал мысль о том, что это потому что зона комфорта у всех разная - у кого-то полметра вокруг собственной тушки, у кого-то размером с квартиру, в которой он живёт, а у кого-то распространяется на подъезд, дом, улицу. От того, насколько большая у тебя зона комфорта, зависит на что тебе не похуй вокруг себя. И чем больше масштаб личности, тем больше у неё эта зона комфорта.
Мысль не моя, я только пересказал как запомнил, так что говном прошу не кидаться. Всем душевного спокойствия и хороших соседей.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже жопа раньше была с этим. Решили просто - стуканешь на того, кто насрал - забирай часть его земли + охеренный штраф засранцу. Чистота настала тут же...
10
Автор поста оценил этот комментарий

В управляющую компанию обращались? Пол помыть - это к ним, вы эту услугу оплачиваете. Чистота в подъезде - туда же. Пожарная лестница - это их прямая зона ответственности. Они должны выяснить чей там мусор свален и принять меры, например вывезти и стоимость работ предьявить к оплате тому кто этот мусор выставил. Для упрощения процесса вы можете его данные в заявлении указать.


Если УК не отреагирует в адекватные сроки, то по пожарной лестнице пишете в пожарную охрану, по отсутствию регулярной уборки - в жилинспекцию. А в Москве есть чудесная слуга - оставить обращение на сайте мэрии. На все есть свои компетентные органы, к им нужно только обратиться, но! в письменном виде.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в Комсомольске-на-Амуре, думала кто-то наш дом описал

раскрыть ветку