Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы

Прошлым летом я установил табличку, сделанную своими руками, на Таракановском мосту в Питере. Вот пост на эту тему. Пошумели-пошумели в энторнетах, телевизионщики приезжали, газетчики тоже. На том и успокоились. А в этом году взамен старых табличек нам сделали совсем убогие. Вот эти:

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

Хотя совсем еще недавно была такая:

http://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/11/30/2/1480466316148...

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

В связи с этим у меня появилось острое желание снова вернуться к этой теме.
По моим представлениям (поправьте меня, если я не прав), нигде в России, а может быть и в мире, нет такой особенности в обозначении мостов, как это делается в Петербурге.
В Москве таблички на мостах выглядят, как мемориальные доски с именами и датами. И располагаются где-то, непонятно где. Чтобы найти название, нужно еще постараться:

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

В других городах мосты часто и вовсе безымянные. Обозначается лишь река, которая под мостом протекает.
А в Питере мосты подписаны так, словно это экспонаты в музее. "Смотрите, дорогие гости, перед вами Египетский мост."

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

Таблички расположены на специально для них придуманных ажурных столбиках. С обеих сторон каждого моста. Причем, даже на окраинах города этой традиции не изменяли никогда:

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

А теперь кто-то решил, что все это неважно. Что можно махнуть рукой, мол: "И тааак сойдет!":

Собрался в администрацию Питера. Нужны аргументы Табличка, Мост, Санкт-Петербург, Опрос, Сила Пикабу, Длиннопост

Сойдет, как считаете? Я думаю, что нет.
В этой связи мне крайне важно узнать - есть ли где-то еще такой подход к обозначению мостов, как в Питере.
Пикабушники живут по всей земле. Расскажите мне, если можно, то с картинками, как в вашем городе обозначают названия мостов? Есть ли у мостов названия?

Если мы тут соберем такой материал, то мне будет чем отстаивать свою позицию в общении с городскими чиновниками. Пока что у меня недостаточно данных по этому вопросу.

Буду признателен, если поможете поднять пост, чтобы в опросе приняло участие как можно больше людей. Коменты для минусов прилагаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это часть единого архитектурного ансамбля, историческое наследие. поэтому реставрация в соответствии с историческим внешним видом. можно спецификацию накатать: цвет, размер букв, шрифт, форма таблички

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за старое обозначение. Оно, может, и не идеальное для восприятия, но смотрится уже традиционно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная работа, но не сочтите за наглость, поделитесь шрифтом пожалуйста)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов три, ёлочка, гори!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов два