Собеседование

Мне не очень везло на интересные собеседования. Но на одном собеседовании мне запомнился один вопрос. Уже на последней стадии, в кабинете гендира, он мне задаёт последний вопрос. На все остальные его ответ вроде устроил. Вопрос такой, "мы берем на работу только тех людей, которые готовы посвятить жизнь нашей компании, готовы ли вы работать в нашей компании до пенсии?". Я офигел от такого вопроса и сказал "посмотрим на ваше поведение, пока не готов". И меня взяли, собственно слово я сдержал, посмотрел на их поведение и уволился нах через три месяца.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Везет вам на веселые собеседования, у меня самый интересный вопрос который я видел в анкете выглядел как, "большинство людей..." ну я и чесно написал что китайцы, взяли )))
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы ли вы работать в нашей компании до пенсии?

Я только от одной этой фразы уже бы насторожился. Звучит весьма пафосно и претенциозно, чем хоть фирма то занималась?

раскрыть ветку
224
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю откуда вы все эти страсти берете в течении целого дня,но я устраивался на работу совсем по другому,задавал вопросы сам по поводу полномочий,рабочего графика,з/п и т.д на что будующий мой начальник ответил "если есть желание приходи в субботу  осмотришся,а с понедельника выходи на работу"

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с работодателями на рекрутинговом сайте) Компания во всех своих вакансиях (сантехники, менеджеры, инженеры и т д) писали "обязательное требование - православная вера.

и о компании : "у нас коллектив православных профессионалов..."

Когда начались жалобы на дискриминацию и попросили их руководителя убирать это из вакансий - очень очень возмущался. О_о

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел я значит устраиваться в пенсионный фонд России.

принес огромную папку со своими документами.. А-ля.. послужной список_)

А там всего 3 месяца стажа) официально по ТК

Устраивался в отдел по работе с Юр.лицами

Разговаривал с руководителем ПФР и начальником отдела кадровой работы. Вопросы были простые. Где работал, чем занимался, по-настоящему ли в армии служил. И в конце был вопрос про бумагу. Вы с бумагой дружите?

- В смысле?

- Ну.. у нас в архиве более 3 тысяч дел, и многие работники у нас увольняются так как не переносят бумагу, аллергия так сказать.

- Да нет, вроде нормально все.

... Короч.. с бумагой я не подружился. в течении двух недель стажировки я изрезал себе все пальцы этой бумагой. Изучил все законодательство относительно пенсионного обеспечения в России., разгреб 2-месячное отставание по обновлению дел. Посмотрел своими глазами на хамов и неадекватов ИП которые были чем-то недовольны. и ушел с этого дурдома сразу же после того как сдал тестирование по законодательной базе и было принято устное решение о приеме на работу.

раскрыть ветку