Снова о зеленом перевозчике

Аштрисет.

В общем вчера я перенервничал(чего ни при каких обстоятельствах быть не должно- может и за справкой к невропатологу схожу).

Зеленый перевозчик-да будь прокляты все его машины-совсем перешел рамки.

Я тут разные товары перевожу на благо экономики России.И оплачиваю услуги грузоперевозчика безналом.Авансом платить перестал-несмотря на замануху в скидку 10%-по факту водилы зная это умышленно оттягивают время перевозки,смысла нет.

Но вчера все было как обычно-оплатил с утра депозит и поехал.Но платежку не послал им.

Все стало плохо к вечеру.Откатив охульярд часов(при этом водитель тоже явно хитрил и упорно ехал по пробкам-ему что-он получает по часам.я бесился но не мог ничего сделать-машина загружена.)-я столкнулся с тем что по приезду водитель наотрез отказался вставать под погрузку,пока я не заплачу кэшем.Ему так велел логист-потому что деньги не пришли и депозит мал,как член логиста.У меня конечно есть с собой годовой бюджет Удмуртии поэтому  оплатил,разгрузился но остался очень горький вопрос.

Вот что получается-по факту я на выходные остался без денег,

Грузовичков щедро наавансировался безналом и водила получил кэш.

Единственный лошара-это я.

Как бы их накуканить по статьям уголовного кодекса?Что-то вроде самоуправство,удержание имущества,вымогательство?Чтоб на юрлицо а не водилу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты деньги на депозит им не положил - что ты от них хочешь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный перевозчик мелкий мошенник. Пользовался их услугами-заказал газель перевести двери с Тверской в Москве в Серпухов.
Оплатил вперёд машину с грузчиками (погрузка и разгрузку).
В результате машина опоздала на 4 часа и не приехали грузчики. Грузить пришлось своими силами а разгрузку осуществил тесть пенсионер. Водитель даже помочь отказался.
Жалобы ы грузовозофф ничего не дали. Деньги даже частично не вернули.
В общем мошенники.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне грузовиков сначала отвозит, потом выставляют счёт
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только с этим же столкнулись. Во-первых некоторые водители все таки разгружают. Во-вторых, если была оплата безналом, но не успела дойти и водитель на руки получает наличку, он обязан дать квиток. По этому квитку в корпоративный отдел пишется запрос на возврат залога.
Автор поста оценил этот комментарий

А название перевозчика тебе запретил писать твой пастор или лечащий экстрасенс?

раскрыть ветку