СНЕГОХОД (Как Украсть Миллион #6)

Прошлая часть:http://pikabu.ru/story/kak_obnovit_avtomobil_kak_ukrast_mill...


Мишу в середине 00х годов на Новый Год зазвали друзья в домик на берегу Волги. И там у Миши появилась новая любовь - СНЕГОХОД. У пригласивших друзей было два крутых аппарата и за две недели было всё: гонки по льду замерзжей реки, катание на санках и "ватрушках" прицепленных веревкой к снегоходам, охота на зайца - когда водитель гонет по полю косого, а Миша стоя за водителем палит по зайцу из гладкоствольной Сайги похожей на АКМС и чувствует себя безмерно крутым героем боевика... И многие другие развлечения включая кросс через заснеженные леса и поля и затопление одного аппарата в полынье.


Вернувшись домой, Миша отправился первым делом в салон и там "припух" - желаемый аппарат стоил больше $15 000.  А свободных денег столько не было на "игрушки". Зато уже была ипотека, строительство загородного дома и прочие расходы не по доходам. Но Миша не был бы Мишей, если бы не нашел способ подарить себе новую игрушку.


Вызвав агентство занимавшееся продвижением в розничных магазинах, изготовлением рекламы и прочими ползными вещами он поставил вопрос: "Можете организовать промо акцию с розыгрышем призов?"

- Конечно!

- А организовать ПРАВИЛЬНЫЙ розыгрыш главного приза, можете?

- Да.


Далее Миша отправился к закупщику большой сети бытовой техники и электроники: "Андрей, предлагаю в рамках нашего маркетингового бюджета провести акцию "И весной Дед Мороз приносит подарки!". И чтобы акция была более эффективная сделаем очень крутой главный приз - например Сегоход! Поставим его на постамент на входе в самый большой ваш Магазин, а в день "Х" разыграем его при всем чесном народе. Ну и тысячу призов помельче - флешки, цифромыльницы, калькуляторы какие-нибудь."

- Миша, высокий сезон пройден. Давай сделаем что-нибудь более эффективное? А эту акцию проведем на следующий новый год?

- А давай, Андрей, все же на 23 февраля?... - На что Андрей пристально посмотрел Мише в честные глаза и сказал что подумает.


А вечером того же дня они встретились в кафе. И после недолгого обсуждения выяснили две важных вещи: К 23 февраля такое не успеть запустить. А так как "зуд в одном месте" не даёт Мише терпеть до Нового Года с "повышением продаж благодаря промоакции", то её запустят в ближайшие сроки, но с уточнениями - главных приза будет ДВА. И по условиям акции главный приз можно будет забрать деньгами.


В итоге уже весной у входа в торговый центр, где на постаменте стоял крутой снегоход прошла весёлая лотерея. Среди присутствовавших на этом мероприятии покупателей было разыграно несколько фотоаппаратов и мобильных телефонов, все одарены фирмеными ручками с логатипами. Остальные победители выигравшие мелкие призы были указаны  на сайте. А победители получившие главные призы были в дальнейшем найдены, призы вручены двум обычного вида гражданам, которые с робкими улыбками были запечатлены на фотографиях рядом со снегоходом, а фото размещены на страничке розничной сети и в холле магазинов.


Миша, в срочно отстроенном гараже на териитории дачного участка, где ещё только строился дом, ходил вокруг крассивого снегохода, любовался им, гладил его и ждал новой зимы.


Андрей (закупщик), в очередной отпуск поехал не в Черногорию, а в пафосные Дубайи.


А я на живом примере убедился в поговорке: "Если хочешь гарантированно выиграть в лотерею - организуй её". И перестал вообще покупать лотерейные билетики

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А будет история про то, как из Миши сделали в конце концов "подосиновика", то есть прикопали под осиной? А то он бессмертный какой-то)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.

— Простите, но осёл подох.

— Ну, тогда верните мои сто долларов!

— Не могу — я уже их потратил.

— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.

— Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.

— Я разыграю его в лотерею.

— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!

— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу.

— Что случилось с тем дохлым ослом?

— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.

— И что, никто не протестовал?

— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно - это у нас только маркетинговый бюджет существует исключительно для попилов или это общемировая практика?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зайца жалко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вопрос: а тому, кто распределяет бюджеты, реально пофиг, куда пошли деньги?

раскрыть ветку