Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ: в Лондоне мужчина бросал в террористов предметы, чтобы спасти прохожих

СМИ: в Лондоне мужчина бросал в террористов предметы, чтобы спасти прохожих Новости, Террористы, Теракт, Лондон, Англия, Великобритания, Герои

Очевидец терактов в Лондоне рассказал Би-би-си, как в попытке спасти невинных прохожих бросал пивные стаканы, бутылки и барные стулья в вооруженных ножами террористов, напавших на пабы у Лондонского моста.

Как сообщается, Жерар возвращался из лондонского паба в Боро, когда увидел троих террористов, вооруженных ножами.

"Они побежали по дороге, я закричал: "Бегите все, они террористы, они всех режут". Я побежал за ними. Они забежали в одно из заведений, ранили мужчину. Они забегали во все бары, во все пабы. Они всех резали", — рассказал Жерар.

"Я бросал в них бутылки, стаканы, стулья. Я пытался спасти как можно больше людей. Но я был беззащитен. Если бы я упал, они бы убили меня," — заявил мужчина в эфире телеканала.

"Я знаю, что это было глупо, но я пытался спасти человеческие жизни", — признался он.

В то же время, полиция Лондона опубликовала инструкцию по действиям в случае теракта "Бегите! Прячьтесь! Сообщайте!", призвав граждан как можно скорее покидать небезопасные места. "Бегите в безопасное место. Это лучше, чем жертвовать собой или вести переговоры. Если некуда бежать, то прячьтесь", — говорится в обращении.

Два теракта произошли в центре Лондона в ночь на воскресенье. На Лондонском мосту микроавтобус наехал на пешеходов, а на расположенном рядом рынке люди получили ножевые ранения. Полиция подтвердила гибель двух человек, как минимум 20 пострадавших были доставлены в больницы. Это третий теракт в Британии за 2,5 месяца.

http://tz.ucweb.com/6_jboh

https://ria.ru/world/20170604/1495774943.html

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный лозунг от властей.
"Бегите!..." Из страны бежать чтоль?
раскрыть ветку
274
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть один англичанин вспомнил навыки околофутбольного хулиганства и дал бой охуевшим бармалеям. И то дело.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то! В репортажах говорили только о панике и бегстве. Всё думал, почему никто не противостоял убийцам. Да хоть голыми руками. Вот всё же был такой смельчак. Успехов ему в жизни.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что под руку попалось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется мне скоро наци возьмут верх в Англии и мигрантов резать начнут.

раскрыть ветку