Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ узнали о планах запретить ИП заниматься розничной продажей пива

СМИ узнали о планах запретить ИП заниматься розничной продажей пива События, Политика, Россия, ИП, Пиво, Розница, Продажа, Lenta ru

Фото: Евгений Дудин / «Коммерсантъ»

Индивидуальным предпринимателям с 1 июля 2017 года могут запретить заниматься розничной продажей пива. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подготовленный Минфином проект поправок к закону о госрегулировании производства и оборота алкоголя.


Согласно документу, розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи может осуществляться только организациями. Индивидуальным предпринимателям такая деятельность будет запрещена.


Как поясняется, министерство желает пресечь практику сокрытия объемов продаж пива. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что ИП не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива.


В Минфине это связывают с тем, что для ИП установлен более низкий штраф за непредставление деклараций, чем для юридических лиц: 10-15 тысяч рублей против 150-200 тысяч рублей соответственно.


Участники рынка воспринимают готовящийся запрет как очередной удар по малому бизнесу, который затронет десятки тысяч предпринимателей. Пивовары считают обоснование запрета ИП заниматься розничной торговлей пивом надуманным.


В Минфине во вторник, 22 ноября, не ответили на запрос издания, в Росалкогольрегулировании от комментариев отказались.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/23/beer/

59
Автор поста оценил этот комментарий
для ИП установлен более низкий штраф за непредставление деклараций, чем для юридических лиц: 10-15 тысяч рублей против 150-200 тысяч рублей соответственно.

Поднять штраф для ИП? Нет, нахуя! Мы просто запретим ИП некоторые виды деятельности.


Долбоебы.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии в духе "все это ссанье нужно закрывать" - и охуеваю.

Какие же вы, блять, от жизни оторванные.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Медвед ноет, что малый бизнес издыхает и его нужно реанимировать. А реанимация видимо заключается в виде контрольного выстрела в голову. Короче выживают ИПшников как могут. Страна сказочных далбоебов. Ну будут эти ИПшники в черную пиво гнать, что изменится?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Минфин не описал способы трудоустройства занятых в этой сфере, с сохранением дохода и учитывая предпочтения? Если нет то это похоже на вредительство.

Вообще вижу это так: Мелких барыг на улицу. Крупные барыги побегут к любимым минфином банкирам за кредитами на аренду и обустройство торговых точек ранее занятых мелочёвкой. Тем временем ИПы будут себе рвать анусы пытаясь замутить новый бизнес, переформатировать старый и тоже бегут к банкирам. Денежки тратятся, колёсики экономики вертятся.

Да вот только хрен они что намутят так же выпихнут кого-то как выпихнули их. А кто-то уйдёт в криминал, или на дешёвую работу. Минфину на криминал конечно наплевать, криминал это тоже бизнес. Но мне чё-то нет. К тому же это тришкин кафтан. С одной стороны куча людей оставшихся без дохода, мешающая в некоторой степени росту зарплат, а с другой рост цен чтобы отбить кредиты.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь, кроме Коммерсанта, видел этот проект поправок? На Profibeer, например, все проекты обсасываются и такого проекта там нет. А то некоторые комментаторы уже и одобрить и опротестовать успели, и Минфин поругать и частников защитить, а текста ещё никто и в глаза не видел.


Среди официальных проектов тоже не нашёл:

http://regulation.gov.ru/projects/


Так что пока это больше похоже на утку.

раскрыть ветку