43
Смазка
6 Комментариев в Истории из жизни  

В обсуждении одного из постов на "Пикабу" вспомнил прошлое жаркое лето:

В помещении, где мы работаем, нет кондиционера, поэтому мозги у всех немного начинают плыть и люди становятся вялыми и агрессивными.

Сидим всем коллективом, потеем, а могли бы, с тем же старанием организма, выполнять свои обязанности, но так уж сложилось в нашей фирме, что это лишние затраты.

Вытирая, каждые полминуты, пот из-под носа начинаю вслух жаловаться:

- "Что за жара... Даже усы потеют"

Одна из коллег, которую зовут Настя, не особо обдумывая свой комментарий, буркнула вполголоса себе под нос:

- "Это у тебя смазка выделяется, директор значит скоро придёт" - и густо покраснела.

Я огрызнулся в ответ: - "А у тебя тогда где потеет?"

Коллега корректно промолчала, наверное осознав резкость своего комментария, и мы, продолжили потеть работать.

Спустя несколько минут к нам зашёл, чем-то довольный, директор и обратился к коллективу:

- "Друзья, я нашёл нового крупного поставщика. Заключили удачный контракт!"

- "Ты, как всегда, молодец, Костя" - ответил я, и хотел было продолжить, но вспомнил недавнюю реплику Насти, вытер пот под носом и вернулся к работе, в пол уха слушая Константина.

Директор поблагодарил меня за похвалу и обратился к Анастасии:

- "Настя, зайди ко мне в кабинет, поговорить надо, у тебя уже третий косяк. Настя кивнула, искоса бросив на меня взгляд, и нехотя проследовала за ним.

+2
Yohansan отправлено

Во время ты вытер ) А она не успела...

+1
 linkor1982 отправил
Главное похвалить директора. Подхалимаж еще ни кто не отменял.
+1
 mKitten отправил

Именно на это и намекала Настя, она же автора хорошо знает))

+1
 Shleyfer отправил
С Настей тоже директор позже заключил контракт
+1
 lavr1973 отправлено
Весело там у вас :)
+1
 QuiseShampe отправил
Бля, прочёл заголовок, потом зашел в комментарии, прочитал первый, и... Понял, что со мной все очень плохо 🙈

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь