Служение Богу или способ заработка ?

Служение Богу или способ заработка ? Церковь, Религия, Бескорыстие, Православие, Духовность, Жизнь

Совсем не давно присутствовал на отпевании. По окончании сего обряда, служитель Богу сел  в примерно такую же машинку как на этой фотографии.

Я не маленький и понимаю, что священники такие же люди как мы и ни что им земное не чуждо. Но не до такой же степени.

ПС По гуглил православные сайты.Там такие ответы про деньги:

Деньги как таковые никогда не считались грехом, грехом есть алчность, т. е. , неудержимое желание иметь много денег

Практическая сторона. Церковь и люди её живут в реальном мире. Жизнь прихода требует немалых расходов (глядя на такие авто - охотно верю). Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью и со своей стороны что-то принести в дар. Это известно с самых ранних библейских времен. В этом духовный смысл жертвоприношений и разного вида пожертвований. Поэтому уже в древней Церкви люди делали денежные взносы.


ПС ПС Моё отношение к религии скорее нейтральное. Моя бабушка мне говорила, что Бог не в церкви, а у каждого в своём сердце.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорестайловая трибека, года выпуска 2005-2007 (т.е. машине минимум десять лет). Цена на авто.ру- от 400 до 800 тр в зависимости от года и состояния. Цена новой Лады Весты. Давай всех вестоводов обвини в том, что они зажрались. Алчность у него, ага

Попрекаешь зажравшихся попов, так хоть пруфы не столь смешные тащи, благо их навалом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На фото довольно не свежая тиберика, ценой ниже соляриса и весты, в чем проблема?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - грех, сын мой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один любитель посчитать деньги в чужом кармане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фотка старая. Поп освящал чью-то тачку, в этот момент и сфотографировали. Года 3-4 назад на каком-то форуме хозяин машины очень возмущался )))