Служба в Президентском полку . Часть 7.

Продолжим...

За несколько недель до окончания мертвяка мне выпадает участь заступить в кухонный наряд... Старшин выделил  12-14 человек на кухонный наряд.. Такого количества солдат вполне хватало, когда в Кремле проживали только роты старшего призыва... А сегодня мне и моим сослуживцам предстояло принять  дополнительные 4 полноценных роты младшего призыва .  В итоге 12-14 человек должны были сделать то, что обычно делает 21 солдат...

К тому же , офицеры из ФСО проводили внутреннюю проверку. А это для мне значило только одно.. Что в кухонном наряде всё должно блестеть и сиять. Всё должно соответствовать требования. К тому же я должен был знать обязанности дежурного по столовой, а к тому моменту я их так и не выучил...Нервы были на приделе...


Часов до 5 вечера кухонный наряд протекал спокойно, но примерно в 17-30 в Кремль приехали солдаты младшего призыва... Весь кухонный наряд  включая меня вышли на улицу посмотреть за разгрузкой новоиспеченных рот.


По лицам парней можно было понять, что они мягко говоря, в шоке... Через 30 минут в столовую прибежали первые дневальные , для того, чтобы накрыть ужин для своих рот. Многим дневальным я лично помогал и подсказывал, что и как нужно делать...


Примерно через час  в столовую начали подтягиваться новоиспеченные роты... От всех солдат очень плохо пахло  ( неудивительно, ведь в Купавне в баню ходят только 1 раз в неделю). Солдаты были потеряны и для них в Кремле всё было впервые. Многие вообще первый раз попали в Москву  за всю свою жизнь.


После ужина для нас настал п***ец... Работы стало ровно в 2 раза больше. Я понимал, что мы нифига не вывозим и пошел к Старшине просить еще людей... Старшин вошёл в нашу ситуацию и выделил еще 5-6  человек нам на помощь...

Конечно же эти 5-6 человек были совсем не рады, что я их выдернул в кухняк помогать нам... Но куда деваться то...

К полу-ночи мы  с трудом всё закончили и все военнослужащие убыли в расположении роты..., а мне же еще предстояло с утра провести завтрак и сдать наряд..

С утра я успешно сдал кухонный наряд и пришел в расположение роты.


Мои сослуживцы, как всегда стояли на взлётке и учили устав... Иногда, раз 20-30 минут  падали  " с тыла" . ( Это когда кто-то из контрактников кричит , как правило Старшин ,  " вспышка ядерного взрыва с тыла. А если коротко , то " С тыла , нах*й"").

Мне совсем не хотелось проводить весь день в расположение роты на ногах и попутно заниматься всякой херней, аля , отжиматься и падать " с тыла", стоять на взлетке и слушать какие мы дебилы... . Тем более я был после суточного наряда и дико хотел спать, а поспать мне бы не дали...


Увидев всю эту картину я решил рискнуть попроситься в увольнение, после того, как сделаю доклад ротному, что прибл с кухонного наряда без происшествий и косяк с итоговой оценкой "5".

Мягко говоря, мои шансы на успех были не велики.


Но командир роты выслушал меня, посмотрел все письменные отчеты полковников и разрешил уйти в увал. Я был ппц, как рад. Но сослуживцы не разделили мою радость, ведь только меня одного отпустили, но мне было срать , ведь я до вечера мог удалиться из этого пи*деца...


Выйдя в увольнение я хотел только одно -  спать! И еще раз спать!!

Поэтому я поехал к Ашану вблизи м.Красносельская . Перекусил в Бургер Кинге и пошел искать лавочку. Минут через 15-20 я нашел свободную лавочку во дворах местных хрущевок...

Сев на лавочку, завёл будильник и стал отдыхать.  Я наслаждался тем, что могу спокойно сидеть. Просо сидеть, а не стоять. Что меня в ближайшее время ни кто не будет за**бывать... Я наслаждался тишиной и спокойствием. Около 2,5-3 часов я проспал сидя на лавочке )))). Но моё увольнение подходило к концу и я снова вернулся в расположение роты.


Через некоторое время наш мертвяк закончился. Военнослужащие младшего призыва отстажировались и принялись заступать в наряды и караулы. В плане службы нам стало на много легче. Но не забывайте, что пару месяцев назад в роте случилось ЧП и нас до сих пор дрочили...


Вот некоторые примерно, как проходили наши будни )))


В расположение роты было не приятно находиться... Ведь командир роты нас периодически за*бывал. А когда не за*бывал он, то за*бывал Стариш...


Однажды командир роты решил поиграть с нами в подъем-отбой... Это извращенство длилось около 3 часов... Если по нормативу командира роты мы успевали лечь в койки, то одеться за 35-45 секунд успевали не многие...


35 секунд давалось тем, у кого были облегченные берцы.

45 секунд тем, у кого были обычные берцы.


Первые полтора часа командир за*бывал всю роту. Но потом это ему видимо надоело и он решил сделать так:

Если солдат успевает одеться за норматив, то он оставлял его в покое. И солдат просто стоял по стойке смирно оставшееся время... А остальные продолжали играть в подъем-отбой.


Часа через 2 мне удалось одеться за 45 секунд. В эти 45 секунд нужно было сделать следующее.

Встать с кровати. Одеть штаны,носки,берцы, китель, портупею затянуть так, чтобы 2 пальца не пролазило. Зашнуровать берцы.

Но для меня эта игра не прошла даром... Я в итоге порвал правый берец...


В следующий час большинство солдат смогли одеться за отведенное им время, но оставались такие индивидуумы, которые так и не смогли это сделать...


В другой же раз:

Командир роты любил резко объявить построение...

После того, как рота построилась он закрывал все входы во взвода... Контрактников ставил по краям строя... Строй вытягивался в одну длинную шеренгу , а дальше начинался шмон...

Солдаты раздевались до трусов.

Если у солдата находили запрещенные предметы, в том числе и телефон с наушникам, то потом ему было очень плохо.

В одно из таких построений у меня при себе был телефон... Тут то я и подумал, что меня спалят., но мой ЗКВ ( контрактник) меня выручил и я без палева ему скинул свою мобилу...


При одном из таких шмонов у одного солдата нашли сразу же 2 телефона... А при следующем шмоне  у этого же солдата нашли еще 1 телефон... В итоге у него было отобрано за 1 неделю 3 телефона) это пздц, в шоке был даже командир роты )))


Очень часто мы уходили в баню или на обед и возвращались в полный хаос и беспорядок... А если говорить по армейски "нас взорвали"...

Если у солдата в вещах находили запрещенные предметы, то ему было очень плохо...

Благо у меня ничего запрещенного не было, кроме телефона. Который я всегда носил с собой. А если объявляли неожиданное построение, то я тупо скидывал его куда-нибудь.

Один раз я выкинул телефон в горшок из под цветка.И еще один раз выкинул в занавеску. Я не знаю, как командир роты тогда не нашел его в занавеске, но мне видимо очень повезло)))

Но спустя некоторое время я нашел свое секретное место и всегда прятал туда телефон ))) Благо я с ним больше не палился.))


В один из дней большинство солдат убыло в какие-то наряды. В расположении осталось человек 15-20... И командиру роты захотелось нас снова поз*ёбывать. Он объявил неожиданное построение. Я успешно скинул телефон, но не тут то было... Командир роты решил проверить, насколько хорошо мы затягиваем ремни...

Короче, через 15 минут каждому солдату пробили в ремне новые дырки... Некоторых солдат затягивали так сильно, что они с трудом дышали.:))))

Примерно через час в расположение роты прибежал писарь и сказал, что нужно 6 солдат в офицерскую столовую . Командир роты выбрал 6  наименее косячных солдат и отправил их в наряд.. Я оказался в числе этих 6 солдат... Ну а оставшиеся военнослужащие продолжали страдать...


В наряде же мы сделали всю работу очень быстро и не хотели возвращаться в расположение. Работникам столовой мы всё объяснили и попросили остаться  до  окончания рабочего дня.

Злые бабушки пошли нам на встречу и заперли в одной из  комнат.

В этой комнате был 1 стул и 2 пенька, но мне и двум моим сослуживцам это не помешало. :))) Вот тогда-то я впервые и поспал на пеньке в положении "Лёжа".:)))



Если солдаты не стояли и не учили устав, то они убирались... В один их таких дней мне и моим сослуживцам довелось помыть пол нашего взвода 3 или 4 раза с пеной.... Маразм блеать!!!

В армии всё должно блестеть и сверкать... Да и солдат должен всегда быть занят)



Через некоторое время наша рота снова уехала на выезд в военный лагерь Купавна.)))

Следующую неделю с 9 утра до 7 нон-стопом проходили обучения, ходили на полигон и занимались прочей фигней..


Под конец выезда подходила круглая дата нашей службы. До дома оставалось ровно 100 дней.


В президентской полку есть такая традиция. На вечерней прогулке рота вместо " И раз" кричит  "И  СТО" , а потом следующие 1-2-3-4 недели страдает. Все зависит от начальников.)))) Я был не сторонником этой традиции, но действовал, как и весь коллектив.


Посовещавшись со всеми парнями мы приняли решение на вечерней поверки не кричать "И СТО", тем самым следующие несколько дней нашей службы были в облегченном варианте. :))


Часть военнослужащих нашей роты в этот момент находилось в Кремле и были прикреплены к другой роте... В составе этой роты некоторые солдаты крикнули "И СТО". Следом за этим последовала реакция начальства...  Но это совсем другая история :)


Выглядит это так:.

P.S. Видео не моё. Взято с ютуба.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат должен быть занят всегда и ещё заебаный , ты забыл добавить)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем...зачем так нелепо придумали задирать ногу...это какое то издевательство...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение скоро будет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Вопрос не по теме. А библиотека была какая нибудь у вас?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Весело пишете.. читается на одном дыхании.. жалко что мало..