Случайности

Молодой человек, который около получаса назад сбил собаку на перекрестке с Бакунина в Питере, если вдруг читаешь, ты не виноват от слова совсем.


Недавно присоеднилась к собачникам. Практически первое, чему научила уже взрослую собаку - ходить рядом на поводке и ждать зеленый на перекрестке. Это безопасность.

Мы ждали, пока проедут машины. С другой стороны дороги на нас понеслась мелкая собака (той-терьер/чихуахуа фиг их мелких разберет). Собака попала под машину и смачно улетела в сугроб. После чего понеслась мимо нас дальше. Следом бежала напуганная хозяйка. Жалко собаку, жалко хозяйку, очень жалко мальчика за рулем - день явно не задался. Да и я еще в шоке смогла только сказать ему, что собака жива и что надо аккуратней, чем явно испортила настроение еще больше. Хотя что он мог сделать? этих карликовых существ и пешеходам не очень видно.


Мораль одна: держите собак на поводке, есть длинные рулетки в конце концов. и занимайтесь их воспитанием, млять. даже мелких. это не игрушки.


PS Надеюсь, собакенция отделалась легким испугом. Пуховик был на ней знатный.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя раз и навсегда решил тормозить экстренно только перед людьми, перед собаками кошками только притормаживать, мне моя семья и мое имущество важнее, а если завертит, то и собаке\кошке достанется и я улечу в неизвестном направлении.

Свою собаку строго настрого приучил подходить к дороге и садиться ждать когда я скажу "переходим", при не послушании жестких люлей выдаю. Обычно всегда четко слушается. Это только та дорога где мы гуляем, он уже ее знает, в любое другое место только на поводке.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собачники странные люди. Вроде животных любят, а ни поводка, ни намордника. Сейчас гуляем по вечерам - из десятка собак в наморднике одна. И думаешь, бляяяя....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В журнале "За рулем" была статья "Бобик ПДД не учил", во избежании аварийной ситуации и риска людских жертв можете давить собак, ибо Бобик правил не учил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так несколько лет назад в дождь на мотоцикле сбила, летящую наперерез собаку. Сама чуть рухнула, еле оттормозилась, получила кулаком по шлему от хозяйки псины, которая на момент "аварии" была метрах в 40 от своего "кусика".

1
Автор поста оценил этот комментарий

это была не собака, а дядя Толик, да, выглядел он неважно