Случай в гостях.

Пригласили как-то меня с дочкой на детский день рождения наши новые знакомые. Отмечали дома, деток было всего трое, включая именинницу, которой исполнилось 5 лет. Было много угощений, родители по классике жанра сидели за столом, а дети вовсю веселились. Мама именинницы со спокойствием танка разрешила им делать, что вздумается. Дети приняли это как руководство к действию и за какие-то полчаса разнесли в пух и прах всю квартиру. Моя дочка не верила своим глазам, в которых застыл немой вопрос "А что, так можно?", поэтому участие принимала скорее пассивное. А вот вторая маленькая гостья бушевала, как тайфун: кидала игрушки, ломала поделки именинницы, размазывала тесто-пластилин по полу, лупасила куклами по электронному синтезатору, бросала где попало еду и проливала напитки, каталась на собаке и т.д. Ее родители воспринимали все как должное и замечаний не делали.

Засобирались домой мы одновременно. Маленькая гостья уходить не желала и в качестве компенсации затребовала шарик. Тут оговорюсь, что имениннице мама подарила несколько разноцветных гелиевых шаров, с которыми дети играли в течение вечера. С шариками именинница расставаться не планировала и ответила отказом. Гостья выразила свою обиду форменной истерикой с катанием по полу и диким визгом, сопровождаемым завыванием "хочу шарик". Пока моя дочка с круглыми глазами наблюдала за происходящим, в бой вступила мама истерящей. Свои претензии в категоричной форме она вываливала маме именинницы. Все сводилось к тому, что она ОБЯЗАНА выдать шарик ее дочке, потому что они потратили МНОГО денег на подарок, что нельзя быть такими жадными, что воспитывать именинницу нужно получше и вообще, нечего тут стоять и нервировать ребенка, а нужно отобрать один шарик и подарить его их дочери. Именинница испуганно пряталась за маму и умоляла не отдавать ее шарики. Поняв, что шарик не дадут, она подхватила с пола истерящую дочь и спешно начала ее одевать. В этот момент уже папа девочки не стеснялся в нецензурных выражениях в адрес мамы именинницы. Громко хлопнув входной дверью, гости обещали больше никогда не приходить.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что больше не придут
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это очень хорошо, что гости сходу так раскрылись в танце. Вжух, и одним семейством уёбков в жизни меньше.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сам выгнал таких гостей, не дожидаясь истерик
8
Автор поста оценил этот комментарий

и кем вот вырастет их дочь? Очень жаль детей в таких семейках, вырастут таким же быдлом, сами того не осознавая.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные шарики, которые стоит подарить всей семейке))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку