Случай утром

Сегодня случилось. Лежу утром, уже не сплю, но ещё не проснулся. Это непонятное полусонное состояние. Вчера друг установил программу с фруктом, где можно делать музыку, и я весь вечер баловался, пытаясь что-то написать.
К чему это я? Валяюсь я думаю о том, о сем. И вдруг, приходит мысль, что надо написать симфонию. Думаю, что начну со струнных. О Господи! В голове заиграли скрипки. Вот это да, очень красиво звучит, мелодично, приятно слушать. "А что если добавить клавиши?" - вновь пронеслось в голове. И они появились! Состояние сна медленно исчезает, вытесняемое удивлением и вдохновением. Я все добавляю и добавлю инструменты. Звучит уже целый оркестр! Черт возьми, я не знаю как но я запишу эту невероятную мелодию!
Я собираю все силы и резко поднимаю голову с подушки. И... мелодия обрывается, вместе с наушником, который я оторвал от плеера. Посидел я пару секунд с каменным лицом, переводя глаза с плеера, который вчера вечером забыл снять и в нем уснул, на оторванный наушник у меня в руке. И так обидно стало, знаете, даже не за плеер, а за то, что я думал, что я стану великим музыкантом, что не мне во сне пришёл великий концерт, как таблица Менделееву одноименная таблица, а тут такой облом. Эх ладно. Зато заряд бодрости с утреца, ну и ещё один одноухий наушник в коллекцию.


Первый пост. Привет Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Киркоров залогиньтесь
раскрыть ветку