Случай с банкоматом

Работал я в году 2007 в банке в колл центре. Работа была не сахар, но так как я был еще студентом меня вполне устраивала. Работали мы в бизнес центре,где на первом этаже были установлены круглосуточные банкоматы. Естественно были и ночные смены, клиенты же звонят всегда. Так как ночью никого из руководства уже нет, можно было немного расслабиться и многие имели свои тапочки, штаны и прочие атрибуты домашнего уюта.
Сидела в ту смену моя коллега Лена, когда в районе двух ночи ей поступил звонок. Клиент жаловался что банкомат сьел карту, не отдает, нужны деньги срочно и все в таком духе. После пары минут Лена поняла что клиент находится в нашем здании на первом этаже. Попросив клиента подождать на линии две минуты она пошла вниз к банкомату,не особо заморачиваясь . Теперь представьте клиента ,который стоит у банкомата, из темноты бизнес центра выходит девушка в огромных тапочках, футболке король и шут, молча выдергивает шнур банкомата из розетки, вставляет назад и через 30 секунд банкомат немного поурчав выплевывает карту, а девушка так же без слова уходит назад в темноту.
"Алло, спасибо за ожидание. Проблема решена ?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно конечно, но похоже на фейк, я работал и в банке и с банками, сотруднику кол центра могут и по шапке за такое дать, т.к. Это работа тех отдела.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, мне это кажется невероятным по двум причинам:
1. А разве у банкоматов не встроенный источник бесперебойного питания?
2. А что, разве не должна сработать сигнализация на отсутствие внешнего питания с соответствующим информирование службы безопасности банка или вневедомственной охраны?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк.
1. Банкоматы не вернут карту, хоть десять раз его перегружай. Если карта изымается, то складывается в спец. отделение, откуда его потом могут достать работники банка или тех. персонал.
2. Перегружать банкомат без серьезного основания даже специалисты не будут. Девочка-оператор коллцентра, без навыков и полномочий - тем более, в момент уволят по статье. Про "попросили клиента выдернуть шнур" -вообще бред.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя просто так взять и заставить банкомат выплюнуть карту
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
больше всего мне понравилось то, что на ней была майка "Король и шут" p.s. большой поклонник Киша)
раскрыть ветку