Случай на парковке

Поехали как-то с женой в магазин за продуктами. На парковке машины стоят в два ряда. Ну ладно, нашёл свободное место, начал осторожно заезжать - я обычно паркуюсь задним ходом, а тут ещё в качестве задней "стенки" машиноместа стоит мерседес навороченный. Заехал, нажимаю на тормоз, а машина ПРОДОЛЖАЕТ ДВИГАТЬСЯ, вдавливаю педаль в пол - никакого эффекта, рву ручник -- аналогично, причём скорость увеличивается. В голове начинает крутиться счётчик с нулями, жду удара. И тут обе машины справа и слева показывают свои задние бамперы и уезжают.


Оказывается их водители дождались, когда я встану на место и ОДНОВРЕМЕННО начали выезжать со своих мест...

173
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то наоборот было. Стою в пробке, снял ногу с тормоза (а у меня робот - это важно). Вижу как старенькая ауди, стоящая спереди, начинает медленно катиться на меня. Я сначала жду, потом моргаю фарами, потом уже сигналю, и только потом соображаю что это моя машина катится на него. Было довольно стыдно)

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Иду по улице, никого не трогаю. Обхожу рекламный щит (понаставили, суки, на тротуарах), и тут весь мир полетел вверх, я аж присел. Оказалось, что это сраная реклама с прокручивающимся полотном.

раскрыть ветку
346
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая штука один раз около дома была, когда я тоже парковался.

Мозг просто сломался, я дико испугался, вдавил тормоз до конца, но машина то едет. Понял всё через пару секунд, но ещё минут 10 чувствовал себя как то странно)

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз такое в пробках славливал) когда моя машина вдруг сама по себе начинала назад откатываться при нажатом тормозе
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

сначало такое началось в детстве в поезде. только задумался на верхней полке - херась, перрон с вокзалом поехал, а ты типа на месте...

потом стало накрывать так же на парковках, в пробках :)