Сложная техника

Работала я некоторое время секретарем судебного заседания. И была у нас, секретарей, такая головная боль как судебное заседание в режиме видеоконференции. Проблема была в том, что необходимо было работать за двумя компьютерами одновременно (ну как-то так по-дурацки установили рабочие программы, в детали вдаваться не буду). И вот прибегает ко мне коллега в панике – судебное заседание уже должно начаться, а у нее мышка на одном из компьютеров не работает. В зале уже представители сторон сидят, судья в коридоре нервничает. Бегу с ней в зал. Проверяю, действительно не работает. Попросили у коллег запасную мышку, но и та не работает. Компьютер попросту не видит ее. И программиста, как на зло, нет на месте. Промучились мы минут десять. Когда коллега выбежала из зала, чтобы в очередной раз поискать программиста, я вдруг поняла, в чем суть проблемы. Мышку «настроила», функционирует нормально, коллега рада. А я была рада, что мы таки не нашли программиста, и в чем суть проблемы понял не он. И что представители сторон сидели достаточно далеко, чтобы не заметить, как две «блондинки» десять минут подключают мышку к системнику одного компьютера, смотрят на экран другого и не могут понять, почему же мышка не работает.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А программист тут при чем?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история) Спасибо, автор)