Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Слишком возмутительно" Песня про бутылку кефира и полбатона возмутила родителей одной ученицы.

Ученики восьмого класса школы № 4 Железнодорожного района Екатеринбурга захотели исполнить песню группы «Чайф» «Оранжевое настроение», но столкнулись с непониманием. Выбор композиции для школьного конкурса не понравился родителям одной ученицы, они назвали творчество группы «аморальным». Об этом рассказал общественник Евгений Маленкин, в классе дочери которого произошел конфликт. 

«Учительница была просто в шоке. Мы ее поддержали в выборе песни. Конечно, наши дети спели песню, зал аплодировал! А девочка, чьи родители возмущались, не пела. Что аморального в бутылке кефира и полбатона? Наверное, что батона только половина», — поделился Евгений Маленкин на своей странице в Facebook. К обсуждению случившегося подключился один из основателей группы «Чайф» гитарист Владимир Бегунов. Он передал детям пламенный привет и поддержал педагога, которая столкнулась с критикой родителей. 

Владимир Бегунов, гитарист группы «Чайф»: 

— Родителям важно понять одну очень важную вещь: их дети в массе не идиоты и понимают внутри себя, что правильно, а что — нет. Им главное не сильно мешать в выборе, что совершенно не отменяет и чуткое руководство процессом (не отстраняйтесь от любви к своим чадам). А если хотите, чтобы они так и продолжили быть идиотами, то, конечно, — ломайте и доминируйте, потом не спрашивайте, откуда вокруг столько непробиваемых, черствых людей, легко меняющих свое мнение. 

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1866984.html

147
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Группа, всегда отстаивающая простые человеческие ценности: семейные отношения, дружбу и т.п.... - считается аморальной.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

в школе, где учится дочь моей знакомой сделали проще. Вывесили сценарий утренника новогоднего для младшеклассников.  Некоторые долбородители доипались до школы мол сценарий фуфло, песни паражняк и прочие эпитеты не приятные. Школа скалаза, типа, ок, раз вам не нравится - утренника школа проводить не будет. И всё.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ещё Агату Кристи не пели... :)

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х по телеку гоняли рекламу концерта Чайф в нашем городе, где включали только эти строки: А по щекам хлещет лоза, возбуждаясь на наготу... Моя мама все время от этой фразы охуевала - боже, какой-то разврат, о чем поют! Позже я еле выпросил купить мне кассету с альбомом "Не беда" на развалах. Еще она не знала, что Чайф - это одно слово, и спрашивала у продавцов: "У вас есть Чай Фэ?" Но однажды был эпизод повеселее: мы только купили монофонический мафон Электроника, мне кто-то подогнал послушать Сектор Газа, мама с дивана говорит, включай, сынок, говорят хорошая группа. Ну я включил, послушать успели половину композиции про мотоцикл Ява только...

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Батон он же длинный и толстый. Если бы намека не было, то Чайф бы использовал слово "буханка" или четвертинка бородинского. А ещё кефир. Тут сразу все понятно становится. Он же как раз нужного цвета и жидкий. Надо было слово "кофе" как нибудь срифмовать. Так нет - КЕФИР. А пол батона только потому, что видно осталось полбатона. А вторая половина сами знаете где.

раскрыть ветку