Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Следком РФ подтвердил, что теракт в метро Санкт-Петербурга совершил Джалилов

Следком РФ подтвердил, что теракт в метро Санкт-Петербурга совершил Джалилов События, Политика, Следственный комитет, Теракт, Взрыв, Метро, Санкт-Петербург, Gordonua

Эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы 22-летнего Акбаржона Джалилова на сумке со взрывным устройством, брошенной на станции метро "Площадь Восстания".

Следственный комитет РФ подтвердил, что мужчиной, совершившим взрыв в вагоне поезда метро Санкт-Петербурга, является Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Следкома.


"Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро "Площадь Восстания", в которой находилось взрывное устройство. Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания", – говорится в сообщении.


Источник ТАСС сообщал, что следствие предварительно установило личность смертника, взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Он заявил, что террорист – "уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками".


Джалилов был гражданином России. В Петербург он переехал в 2011 году, его забрал отец. Они оба работали в автомастерской.


3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 11 человек погибли на месте, еще трое скончались в больницах. В стационарах Петербурга остаются 49 человек.


По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.


По данным МИД, украинцев среди пострадавших нет.



Источник:


http://gordonua.com/news/worldnews/sledkom-rf-podtverdil-cht...

46
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то изначально были сомнения что чел с права - террорист. Ему только таблички на шее "Я - ТЕРРОРИСТ" не хватает для пущей беспалевности

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно было и угадать. Справа -  зрелый человек в возрасте. такие редко становятся самоубийцами. Это удел молодых фанатиков у которых еще мозг не вырос.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

а это что за хуйня  "15.00 по киевскому времени"???????

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, хоть всех хипстеров из вагона выгоняй.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга

Более адекватных источников разве не было?

раскрыть ветку