Скучные курьерские будни, часть 4

Понедельник, снова на работу, хорошо хоть ехать недолго - час какой-то! А вот бывало...


В первый раз было смешно и грустно, некий коттеджный поселок в трех километрах от станции Хлюпино. Глубокая зима, сугробы по пояс, где-то по расчищенной дороге, прыгая в снег из-за машин, где-то по народной тропе, но добрался я до пункта назначения.

А потом обратно.

Часа четыре убил на один заказ, когда за это же время мог бы сделать несколько в Москве. А заплатили как за один, да.

На следующий день поговорил с начальством о подобной несправедливости. Через какое-то время тарифы подняли, теперь бы я за подобное подмосковное турне получил бы раза в 2-2,5 больше, тоже не есть хорошо, но уже лучше.


Второй случай был "сочнее".

Иногда начальство выдает свои личные поручения - что-то из пункта самовывоза забрать или докупить где-нибудь нечто нужное. Платят как обычно, иногда чуть больше за срочность, так что никто не в напряге.

Но однажды отправил меня самый "высокий" начальник в Чехов. Да не просто в Чехов, от него еще на автобусе, да и от остановки полчаса пешком до некоего склада, где лежала для него небольшая коробочка с какими-то запчастями. Оплата в четырехкратном размере, так что клюнул я на это, ведь не может же быть хуже Хлюпино?

Осень, без снега еще, но уже не бабье лето.

Доезжаю до Чехова, жду автобус в нужную сторону, еще радуюсь, что ходит каждые полчаса.

Само собой, полчаса превращаются почти в час, но это ерунда! Главное - убедил водителя высадить меня не на остановке, а прямо на съезде к складу, откуда до нужной точки всего чуть больше километра пешком!

Иду, дорога широкая, даже в грязь прыгать не надо, лишь закрывать лицо от пыли поднятой проезжающими фурами приходится.

Дохожу до проходной и тут первая проблема - на пропуске надо указывать номер машины, даже если ее на стоянке снаружи оставляешь.

Бюро пропусков долго пытается понять, как это я сюда своим ходом добрался, но пропуск в итоге у меня.

Какое-то время брожу на огроменной территории, ищу нужный склад.

Нахожу, общаюсь с добродушными китайцами, которые тоже долго не верят, что я сюда пешком добрался, один даже сфоткался со мной.

Забираю товар, покидаю территорию, иду к остановке. Можно было бы попробовать поймать автобус на повороте, но зачем рисковать? Пятнадцать минут прогулки погоды не сделают.

Кстати о ней.

Смеркалось, тучи заволокли небосклон, потихоньку начал накрапывать дождик.

Остановка уже в поле зрения, осталось совсем чуть-чуть до ее козырька...

И тут звонят мне со склада, мол документы забыл.

Оказалось, помимо накладной, что мне на самом складе дали, нужно было еще что-то из их офиса забрать, что в том же здании.

Там же ставили отметку на пропуске на машину, но у меня ее не было, так что и заходить туда не было необходимости.

Если бы не документы на товар.

Позвонил начальству, уточнил важность забытых документов, увы, надо забирать.

И теперь обратно той же дорогой! Дождь усиляется, ветер поднимается, видимость снижается...

Ладно, добрел до склада снова, забрал нужное, плетусь опять до остановки.

А дождь-то не щадит, уже ливень! И еще ветер этот пронизывающий, зонт, зараза такая, сломал!

И вот, мокрый и продрогший, иду я по обочине к остановке. И то что казалось мне нормальной дорогой, превратилось в грязевую кашу. Да еще и в темноте! Ноги скользят, справа дорога, слева канава, да еще и глубокая, считай овраг.

Чудом не навернулся, тем же чудом под колеса не попал.

А вот и остановка, родимая!

И от нее автобус нужный отъезжает, предпоследний на сегодня.

Последнего ждал полтора часа, боясь даже до сельского магазинчика дойти и согреться - вдруг автобус упущу?

Но вот его фары прорезали стену дождя, я сел в его теплый салон и уехал в сторону Чехова.


И всякий раз, когда коллеги жаловались на трудные заказы, я припоминал эти случаи. Хуже их пока не было.


А завтра, как и просили, я расскажу о плюсах и минусах работы курьером. Да и вообще, как я докатился до жизни такой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо зонта рекомендую плащ-пончо из мембраны. Накрываюсь вместе с рюкзачком. Рукава коротковаты, но можно руки и внутри прятать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мою бытность курьерства у нас начальник решил не отправлять курьеров за мкад, типа за 1 такой заезд туда, можно 2-3 заказа по городу сделать: всем больше прибыль и компании, и курьерам. Оформлять как почтовые/тк и т.д. если сами в Москву не могут приехать заказчики.
Самый весёлый заказ оказался от некоего молодого человека из Подмосковья, который понял систему по своему, сделал заказ на вокзал, а по созвону оказалось, что он приезжает на электричке, в ней же уезжает, а я как курьер должен купить билет на вход к пригородным, подойти к первому вагону и быстро отдать заказ, пока поезд не поехал обратно (кто не в курсе, электронные билеты и на выход на конкретной станции действуют, то есть, чтобы выйти на вокзале мне нужен двойной билет туда-обратно) и всё это как доставка по городу (было где-то 200 рублей тогда).

После этого на сайте магазина появилась пометка, что доставка в места, требующие дополнительной платы за вход со стороны курьера, отсутствует.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я тебя понимаю. Тоже работаю курьером. Самое обидное ездить в какой-нибудь дальний посёлок/город, от туда на автобусе час, ещё автобусы только каждый час ходят, и пешком километра три, и столько же обратно, потратив на все это часа 6-8, а получив за такую работу всего 4х от доставки в Москве. А бывали случаи, что в деревне в 22 часа вечера освобождался и приходилось в убыток себе вызывать такси, но почему в убыток? А потому что тебе нужную сумму тебе заплатили, а как ты доберёшься не их проблемы, траблов много, но лучших и интересных моментов больше, правда я не знаю, что ты возишь. Но когда работал через достависту, каких только людей не видел.)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

...надо было в школе хорошо учиться.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
"расскажу о плюсах и минусах работы курьером. Да и вообще, как я докатился до жизни такой"
Нужна смелость, чтобы признаться себе, что ни на что другое не годен.
Или смелость, чтобы бросить вызов обществу, как бы говоря: " менеджер зарабатывает 20к, а я больше. И жизнь моя разнообразнее. И улица- воздух- грязь всякая интересная"
раскрыть ветку