Скучно мне во тьме ночной...

Кому что перевести с Русского на Болгарский.Мне просто реально скучно на работе, да и может кому - то будет интересно, полезно и смешно)
Примечания:

Болгарский язык - твердый язык, читая представьте что вы ругайтесь, но не кричите.

ъ - ы

буква Е есть, но нет завука Е в болгарском языке, он слишком мягкий.

Е читается как Э

буква ё - ьо или йо

щ - шт


Налетай на бесплатное развлечение.Убей мою с*ку...ой скуку.



2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сколько я не общался с болгарами, даже прожив там 5 лет, произношение звука ъ для меня до сих пор остается загадкой. И нет, как мне пытались обьяснить простое "ы" это не то)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переведи))

"Однажды вечером Ксюша Собчак шла по зоопарку и тут на нее бросился голодный крокодил. А потом посмотрел на нее и подумал что не такой уж он и голодный...Посмотрел еще раз и понял что не такой уж ОН и крокодил."

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!!

А скажите пожалуйста,как на болгарском языке будут следующие фразы:

1) Давно  не виделись,как поживаешь?
2) Поздравляю с днем рождения

3)дурак что ли?

4) Будем рады вас видеть в Китае.

Заранее благодарю:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Посту почти год,но вдруг мне кто ответит.

Буква ъ всё ещё остаётся для меня загадкой.Например город Несебър на английский(как и на большинство других языков мира) переводится как Несебар,а на русский как Несебыр.Так как всё же правильно произносить?
Также неизвестно как произносить фамилию президента США(Тръмп).Трымп чтоли?))
И если не сложно,сделайте транслитерацию слова ъгъл,а то оно меня пугает.)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ответите ли спустя столько дней, но хотелось бы уточнить :) Я вот учу болгарский, пока не очень поняла, аналог нашего "привет" - "здрасти"? Именно "привет", не "здравствуйте", ибо мне кажется странным обращаться к своей ровеснице-подростку на "здравейте". И можно ли в приветствие к более старшему сказать "здрасти", или это считается в Болгарии дурным тоном? Как всё-таки правильно здороваться на болгарском?

раскрыть ветку