Скорби пост

Долго решался, пилить пост или нет ( с одной стороны, надо выговориться, с другой - вы сюда за смехуёчками приходите )

Подобрал я котёнка, в ночь с 31 мая на 1 июня (день защиты детей), кот оказался на удивление умным, в плане интеллекта мог дать фору многим людям, понимал, что я ему говорю, знал дорогу домой (надрессировал), и однажды спрыгнул с балкона (1 этаж), - любил он так гулять, и нарвался на стаю собак с соседней стройки, не было его 3 дня, уже мысленно похоронили, но вдруг услышали мяуканье под дверью. Цис был побитый, сразу понесли в ветеринарку, диагноз был неумолим - кошачья чумка. Скончался он, не дожив буквально 2-х часов до операции по переливанию крови, 30-го августа, и так и остался "летним котом".

До сих пор не знаю, что было бы для него лучше - 3 месяца у любящих и заботливых хозяев,  или более долгая, но менее кофортная жизнь...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котик в начале сентября умер. Тоже не захотел в зиму. Мама утром выпустила погулять. А через полчаса он наполовину парализованный еле-еле в сторону дома полз. К ветеринару не довезли. Остались его фотки в малиннике и на клумбе. Все уходят из жизни в своё время. И вы здесь ни при чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для него было бы лучше прожить лет 15 у адекватных ответственных хозяев, которые домашних животных прививают и на улицу в городе не выпускают.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котика жаль. Не выдержал реалий жизни
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не поняла немного? Более долгая жизнь где? на улице? Словил бы кот и там кошачью чумку, если суждено. Элементарно, от любой кошки или блохи (переносчик). А так котейка хоть лето в нормальных условиях пожил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чет ты долго ждал чтоб написать это

раскрыть ветку