Скорая в Кемерово приехала к роженице через три часа после вызова

Скорая в Кемерово приехала к роженице через три часа после вызова События, Общество, Кемерово, Роженица, Скорая помощь, Прокуратура, Новый Год, Интерфакс

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Прокуратура Ленинского района города Кемерово проверяет заявление от местной жительницы, к которой скорая помощь в новогоднюю ночь приехала с трехчасовым опозданием, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области в понедельник.


"В прокуратуру с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что в ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года она вызвала "скорую помощь" из-за преждевременных родов. По ее словам, экипаж приехал к ним через три часа", - сказал представитель пресс-службы.


Также он сказал, что роды в итоге принимал муж роженицы, при этом семья проживает на той же улице, где находится станция "скорой помощи". Прокуратура организовала проверку по возможному нарушению прав жительницы Кемерово.



Источник: http://www.interfax.ru/russia/546557

11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо разобраться, почему так. Именно разобраться, а не "хуячить камнями по стёклам"
У меня знакомый и знакомая в скорой помощи работают.
С их рассказов, народ думает что они на подстанциях чаи гоняют. А они при все время в разъездах, почти. Элементарно поесть и в туалет сходить некогда.
Причём говорят что транспорта хватает, но жуткий некомплект по бригадам скорой. Даже в кризис особо не наблюдается очереди из желающих спасать людей за копейки по сути(за работу с такой ответственностью и эмоциональной нагрузкой, а нередко и физической).

Там может серьёзные вызовы скопом шли: кому-то глаз выбило петардой, кто-то умирал в собственной блевоте, кого-то избили до полусмерти, кого-то ножом пырнули, кто-то в ДТП по синьке попал.
Плюс охулиард ложных вызовов "тут человек умирает, у него кровь хлещет!", а на самом деле по синьке ударился ухом о шкаф и немного рассек его.

Зато врачи крайние , ага: "бухали там поди уроды, на Новый год"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это тенденции продолжается, имея в распоряжение авто транспорт люди будут доталого ждать пока от везут их в стационар по направлению, в роддом и тд находясь в стабильном состоянии. Мы уже не скорая мы мать его бесплатная консультация, такси или плебей на которых можно вдоволь оторваться обматерив etc etc. Я очень сожалею что у нас не европейская модель здравоохранения или США, когда на вызов приезжают по мимо скорой помощи полиция и пожарные! И в последующем приходит счёт за оказание услуг от 3 организации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно. В праздники всегда случается больше происшествий, чем в обычные дни, тем более на Новый год. Дополнительные экипажи из воздуха не появятся, поэтому приходится дольше ждать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю таких людей, нет скорой 20мин. сядь на такси и приедь в приемный покой. Нет, лучше же сидеть до посинения , а потом жаловатся. Тем более можно понять, что новогодняя ночь для скорых загруженая ночь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе есть свой Ленинский район???)))
раскрыть ветку