Сколько стоит пачка сигарет на самом деле? Себестоимость

Курить не только вредное, но и очень дорогое удовольствие (или зависимость тут уж пусть каждый решит для себя сам), ведь сегодня стоимость одной пачки сигарет перевалила за сто рублей.

Сколько стоит пачка сигарет на самом деле? Себестоимость Курение, Табак, Общество, Налоги, Финансы, Экономия, Акциз, Цены, Длиннопост

Забегу вперед и скажу сразу, что курение - это очень вредная для здоровья и окружающей среды привычка и стоит задуматься об отказе от нее. Если вы все еще курите, то я вам рекомендую приложить максимум усилий, что бы от нее отказаться.


Для точного подсчета стоимости производства сигарет необходимо учитывать стоимость оборудования, сырья, необходимого для изготовления сигарет и их упаковки и человеческого труда, затрачиваемого на производство.

Сколько стоит пачка сигарет на самом деле? Себестоимость Курение, Табак, Общество, Налоги, Финансы, Экономия, Акциз, Цены, Длиннопост

Один официальный изготовитель табачной продукции при попытке наладить производство своей продукции в нашей стране разместил информацию о продаже франшизы с готовым бизнес-планом, где указал, что для изготовления 1 440 000 пачек сигарет потребуется 7 776 000 рублей, это означает, что одна пачка сигарет будет стоить 5 рублей 40 копеек.

Сколько стоит пачка сигарет на самом деле? Себестоимость Курение, Табак, Общество, Налоги, Финансы, Экономия, Акциз, Цены, Длиннопост

Следует отметить, что высокую стоимость сигарет на прилавке устанавливает ни только производитель и продавец. Существенную роль в ценообразовании на табачную продукцию играет акциз, устанавливаемый государством.

Сколько стоит пачка сигарет на самом деле? Себестоимость Курение, Табак, Общество, Налоги, Финансы, Экономия, Акциз, Цены, Длиннопост

Но, тем не менее, без маркетинга и обогащения на губящих свое здоровье людях тут не обошлось, к тому же, в нашей стране есть риск того, что люди устанавливающие акцизы и люди производящие или продающие табачную продукцию часто могут оказаться одними и теми же людьми.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Начало поста - сколько же стоит пачка сигарет по себестоимости?

Ответ - одна бабка сказала, что пять сорок

Какой производитель? Какого качества сигареты? Пруфы где? Расчеты расходов на оборудование, сырье, амортизацию, зарплаты?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всем давно известно. Сейчас себестоимость пачки средних сигарет около десяти рублей. Ещё десять-двадцать - наценка производителя, ещё сто - налоги и акцизы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курение - бытовой вид наркомании. Кто ж вам наркотик за дёшево станет продавать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед курил всю жизнь. Здоровый был, как бык. Но
курил он выращенный в своем огороде табак
7
Автор поста оценил этот комментарий

Курильшики лошары, их разводят как детей малых. Все вокруг говорят - курить нельзя, это вредно и тд(запретный плод сладок), потом говорят ,что курить бросить это так сложно( чтоб не вдруг не бросили), и потихоньку на бабки разводят. А в результате куча больных, с убитым иммунитетом, которых надо постоянно лечить и куча мусора(под окнами, на газонах, на дорогах). Сравните чем фотки 30 летней давности отличаются от того что вокруг - нет бычков, сейчас просто посмотрите вокруг - окурки везде . Этот мусор надо убирать, на это тоже тратятся деньги окружающих. Плюс дым - этот шикарный запах, я живу на верхних этажах, но б..ть я не могу отрыть окно, чтоб проветрить комнату - откуда он берется я хз. Вобщем, зае..али)

раскрыть ветку