Сколько может заработать попрошайка за 5 минут?

Вот что не люблю в попрошайках, так это то, что они тебя реально обманывают. Обманывают своим никчемным видом или выдуманной сложно жизненной ситуацией. А наши добрые люди редко могут пройти мимо таких подлецов.


Так и с дедом, про которого я хочу сегодня рассказать.


Есть у нас в Минске дед, которого я вижу чаще, чем некоторых коллег по работе. Каждый день рано утром он выходит попрошайничать как на работу. Встретить его можно на любой оживленной станции метро. Когда он идет домой я не знаю, но вижу его периодически с 8:00 до 17:00.


Имеет этот дед никчемнейший вид, в одной руке держит старые 50 белорусских рублей, которые вышли из оборота еще до деноминации и на тот момент ровнялись 0,25 центам $ (типа смотрите, мне кто-то подсунул денежку, на которую я не смогу ничего купить), в другой руке - трость (видите ли сложно дедушке ходить, а стоять по 8 часов в день плевое дело).


Вчера стал свидетелем его 5-ти минутного заработка. Выходил значит я из метро и увидел, что в руках у деда 60 рублей нового образца (2 рубля = 1 бакс). Стало интересно, кто такому богатому деду подаст? Остановился недалеко и начал наблюдать. Но дед сука не глупый, отвернулся в сторонку и закинул денежку в кошелек. Все, теперь он опять никчемный дед со старой денежкой.


Буквально через 5 минут подошла к деду девушка и дала еще 20 рублей. Но сразу не ушла, а что-то спросила. Перекинулись они парочкой фраз и девушка дала еще 50 рублей. Когда девушка ушла, дед отвернулся в сторонку и закинул денежку в кошелек.


Вот так на моих глазах дед получил 130 рублей (65$) за 5 минут


Ну и конечно же пруфы


Дед в руках держит 70 рублей от девушки, которые отделяет их от старой денежки, чтобы спрятать их в кошелек. На картинке видны 50 рублей

Сколько может заработать попрошайка за 5 минут? Попрошайки, Минск, Длиннопост
90
Автор поста оценил этот комментарий

БРЕЙКИНГ НЬЮЗ: ФЕЙКОВЫЕ БЕЗДОМНЫЕ ПОПРАШАЙКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА СЕРДОБОЛЬНЫХ ДОЛБОЕБАХ!!! (спойлер: не брейкинг)

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
О, ребят, я встречалась с этим дедом. Он иногда стоял на ст. метро Грушевка. Первый день я прошла мимо (слышала как он у людей просит на лекарства, мол пенсии хватает только на еду). Потом мне в газетном магазинчике в переходе продавщица сказала, что настреляв денег заходит к ней и покупает самую дешёвую новостную газету. Я тогда ещё подумала что необычно как-то, не на бухло. На следующий день я отдала ему деньги на жетон, подумав что и пешком прогуляюсь, двойная польза. Так он мне сказал что маловато, лекарства очень дорогие, мол, может ещё чутка есть? Я прихуела, конечно. Зачем-то сказала что налички нет. На что он мне ответил, что банкомат находится за углом, за дверями метро. Тип чтобы я пошла сняла и ему принесла. Тут я охуела второй раз.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

ООООООО, знакомый дедуля ! Курсирует по станциям метро. А как он прекрасно изображает немощность, мммм, сгибается в такие три погибели, что может распознать татухи на мошонке муравья. А бывает, иной раз, пиджак наденет с медалью и руку подвяжет, и жалуется на плохо сростающийся перелом руки. Я когда в Минск только только переехал, то дал ему денежку, когда увидел его с подвязанной рукой. Плохо был тогда осведомлен про все такое. Это был первый и единственный мой случай с пожертвованием.

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

ого...20 рублей, 50 рублей..девушка либо дурочка,либо очень жалостливая)

раскрыть ветку
350
Автор поста оценил этот комментарий

пока есть долбоёбы, потворствующие этому своим "милосердием", всё это будет процветать. и всегда это имело, имеет и будет иметь криминальный оттенок.

раскрыть ветку