Сходил, называется, в магазин

Всем доброго вечера, и с наступающим Новым Годом.
Вы хочете немного историй? Их таки у меня есть...

На прошлых выходных, 17 числа, зашел я в магазин - решил купить энергетик. Вот чой-та захотелось. Взял банку "Adrenaline Rush" 0,5л, пока шел к кассе - захотелось еще колы, прихватил по пути литровую бутылку. Стою перед кассой. Вдруг слышу - со мной здороваются. Обернулся, смотрю - стоит ученик из моей школы из 7 класса.
Я поздоровался в ответ, тут подошла моя очередь, я оплатил покупку и свалил домой, забыв об этой встрече.

А во вторник, 20 числа, меня неожиданно вызывают в кабинет к директору. Захожу, а мне прямым текстом заявляют, мол "дорогой вы наш Д.А., а не охренели ли вы? Покупать спиртные напитки, и распивать их на глазах у учеников - это как прикажете понимать?".

Я тихо охреневаю от услышанного. Говорю "А с чего вы взяли, что я покупаю спиртное, да еще и распиваю на виду у учеников?".

В ответ слышу "Вас в субботу на кассе видел ученик 7 класса, видел как вы расплачивались за пиво".

До меня доходит. Я снова охреневаю, на этот раз уже от фантазии ученика. Объясняю ситуацию директору, вижу, что мне вроде бы верят. Меня отпускают с миром, мол, хорошо, мы разберемся.

Дома я с надеждой полез в карман куртки, в которой ходил в магазин. И мне повезло, в кармане оказался кассовый чек с той самой покупки, который и был на следующий день продемонстрирован моему директору. Директор сказала, мол "да я и так сразу поверила вам, бла-бла-бла...", пообещала вызвать родителей того ученика и поговорить с ними по этому поводу.
Остается непонятным только один момент - на что рассчитывал этот ученик? Конфликтов с ним не было, т.к. я не веду уроков в его классе (там ведет уроки другой препод по ИВТ).

50
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мир катится... Мы пьяного в дребадан трудовика сколько раз закрывали в котельной, а потом с наслаждением наблюдали как изобретательно на этот раз он оттуда выберется когда потрезвее станет.
Любили написать на доске слово "забастовка" и петь "Вставай, проклятьем заклейменный", а он кидал в нас всем, что под руку попадёт и обзывал малолетними гандонами и сраными уебками)
Эх, детство, ностальгия...
А тут пиво блядь учитель пил.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда чертовски раздражало, когда обсуждают жизнь учителя вне работы. Тетради проверены, план урока готов - иди хоть в стрип-клуб, какое мне дело как проводит свое личное время взрослый совершеннолетний человек, который преподает моему ребенку.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хуя вообще кого-то из пиздюков должно волновать что и как пьёт учитель? Вот мода-то пошла лепить из учителя машину, которой ни бухнуть, ни потусить.

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий
Да сто пудов пацан домой пришёл и решил с родителями поделиться - а я Имя Батьковича видел только что на кассе. - И что? - Да он там что-то покупал в банке. А вот родители уже раздули невесть что, дети обычно похуисты
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы была история веселее.
У нас в школах есть такая штука, как летний прикольный лагерь. Воспитателями работают учителя, детей водят в цирки/зоопарки и развлекают.
Работают посменно, неделя через неделю.
И вот звонит как-то вечером мама одного из учеников. И рассказывает, мол, как так! Ребенка подвергли такой опасности!
Выясняется, что ребенок рассказал, что их водили на речку кататься на катамаранах. Водитель его катамарана был пьяный, и на середине реки там что-то запуталось в лопастях, мальчик полез распутывать и начал тонуть. А учительница, стало быть, моя мама, упала в обморок.

Собственно, ни на какую речку их вообще не водили, а мама на эиой неделе вовсе не работала.~