Схема то рабочая...

Стою на кассе в киоске закусочной, пришел мальчик лет 10, смотрит на меня глазами кота из Шрека и выдает - А у меня хватит на сосиску в тесте? И высыпает на лоток мелочь из своего детского кошелька, я насчитал 16р. (сосиска стоит 29р.) Я говорю нет, не хватает 13р. Он- А я хотел купить это своей сестренке. И опять глазами кота хлоп хлоп. Я говорю, вот что мы можем сделать, я тебе ее продам, а ты завтра принесешь 13р. На что он согласился, забрал сосиску в тесте и ушел восвояси. Прошел день, нету. На второй день смотрю идет, подходит к окошку и что вы думаете? Купите говорит программу, и просовывает мне листовки с фильмами из кинотеатра, 1шт. 50р. и глаза как у кота (схема то рабочая). Я закипаю, -Ты мне хочешь продать листовку (по сути мусор)? А ты ничего не забыл? Он- нет? И тут я понял, что ничего я не добьюсь от него, что раз он пошел по такому пути, то запросто напридумывает всякого дерьма про меня в случае скандала, что с такой хитрой жопой, он с легкостью убедит и родителей и кого угодно, что я вымогал, угрожал, предлагал сигареты и выпивку и мало чего еще может выдумать воспаленная детская фантазия. С тяжёлым осознанием того, что меня развел и в очередной раз разводит школьник, я ему со спокойствием буддистского монаха отвечаю- Ступай мальчик, и засунь себе свои листовки... в карман, а то растеряешь. Благо закучная своя и свои косяки сам себе спишу на нет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и купил бы листовку не за 50 рублей а за 37. Должен, жи

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас в школе такой "предприниматель", например купит пачку сигарет и потом распродает поштучно на переменах в три дорога. Как-то они с другом нашли "заброшенную" драгу (целый самоходный завод по добыче золота) в лесу, сняли всю медь, до которой добрались, продали, а вырученные деньги пропили на южном курорте.


Я долго думал, что из него вырастет крутой бизнесмен. Но годы прошли, сейчас работает на заводе за 20-25 тыс. От былой крутизны ничего не осталось. Модные шмотки сменены на абсолютно повседневную серую одежду, сам понурый постоянно.


Это было одним из моих разочарований детства, а еще завидовал ведь.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

..о да, на olx куча уродов. Просят предоплату и теряются).. Я фигею с людей, но схема рабочая. Находишь какую то карточку, даёшь объявление о продаже чего угодно немного дешевле и собираешь за сутки несколько десятков предоплат - досвидос).. Суки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С данным ребенком больше не осуществлять товарно-денежных отношений и забыть его, как страшный сон.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

норм. Аффтар достиг мудрости, когда осознаёшь последствия своих поступкоф.