Сказки моих снов. Истории, которые приснились. Часть первая.

******

…я всегда помнила все свои сны…

Сны для меня были дверьми в другие миры, околоПутья и уютные воспоминания из будущего и прошлого.

Помню один из своих самых первых (и постоянно повторяющихся) снов.

Про дом. Дом, который у меня когда-то был. Дом, из которого меня увезли. И к которому, я всегда возвращалась в своих снах.

Первое воспоминание из сна – мост.

Хорошенький крутой мост. С деревянными грубыми перилами и скользкими светлыми бревнышками под ногами.

Порой в некоторых снах – он особенно утрирован своей крутизной, он становится высокий-высокий, выше сосен и елей, которые стоят по берегам речушки, через которую он перекинут. И тогда с него становится немного страшновато спускаться. А он ярко блестит каплями воды.

На другом краю моста меня всегда ждет дом. Мой личный храм.

Он высокий, старый и на нем ажурная потемневшая от времени резьба. Такой терем-теремок, знаете ли, из древних сказок.

Вокруг дома очень спокойно и тихо. Не то, чтобы это было редкостью, но порой к крыльцу приходят люди. Разные люди. Все со своими вопросами.

И на эти вопросы нужно отвечать.

И ответы всегда приходят из снов. Из тех снов, что мне могли бы сниться раньше.

И чаще всего я просыпаюсь в слезах. Но их мало кто видит. В доме не так уж с много народа.

Да и кому интересны слезы той, что родилась для людей, а не для себя. Особенно, если эти слезы никак не связанны с судьбами людей.

А еще мне снится лодка. Перевернутая лодка, которая уткнула свой нос в песок и устала от рек.

Под ней что-то спрятано.

И я всегда знаю что. Но, тем не менее, каждый раз я заглядываю под нее.

И каждый раз вижу лица.

Да, лица. Как на старинных ладанках, как на вырезанных из древа языческих Кумиров.

Они в песке. Заметенные временем. Забытые.

И я начинаю плакать. По настоящему – во сне и наяву одновременно.

И начинаю судорожно очищать их руками. От налипшей к ним грязи.

И порой я слышу их шепот.

Предназначенный только мне…

Иногда сон прерывается на этом месте. Иногда я вижу его дальше.

Обрывками, кусочками .. ускользающими ниточками .. мою ту, прежнюю жизнь.

Которая вполне могла бы быть…

Просто очень-очень давно.

В те времена, которые уже и не помнят…

Сказки моих снов. Истории, которые приснились. Часть первая. Сон, Истории которые приснились, Длиннопост, Сказка, Текст, Моё

******

Чаще всего мне снятся сны, где я не человек.


Где я дух, птица или просто огонек на древнем забытом людьми болоте.


Мне снятся мхи и темные деревья.


Я радуюсь им.


Там я всегда могу быть укрыта от чьих-то недобрых глаз.


От того, кто идет за мной.


Из моего сна-мира в другой мой сон.


Из года в год… из воспоминание в воспоминание.


И я верю, что знаю лик того, кто идет за мной..


Что я смогу его вспомнить, если присмотрюсь в его зыбкие черты.


Но как же это страшно!


И я бегу дальше..


От облика птицы


(быстрее, быстрее)


в облик огонька


(тише, тише .. свети чуть тише – ой найдет!)


а после в облик духа


(беги, скользи по ветвям… потеряет, не сможет найти… только беги)…


…..


И все равно мне любопытно, что будет, если я задержусь хоть на миг?

Сказки моих снов. Истории, которые приснились. Часть первая. Сон, Истории которые приснились, Длиннопост, Сказка, Текст, Моё
P.S. Я почти всегда записываю свои сны. И честно говоря, их накопилась уже целая пачка. В мечтах - я издам книгу со своими снами-рассказами, но мне хотелось бы услышать мнения: интересно ли кому-нибудь будет читать подобное?

Ну и буду благодарна за конструктивную критику. Думаю выложить еще, более глубокие и похожие уже на полноценные рассказы, а не этюды :)

P.P.S. Картинки взяты из интернета и несут чисто атмосферный характер

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сотни снов, я практикую ос уже лет 10 наверное. Со многими общался, мало кому интересны сны, только если это полноценная история как маленький фильм. Ну и всякое не ординарное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже интересно!
вообще, записей в сообществе не так много, как надеялся..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Мне любопытно, минимум)

Приведённые здесь действительно больше напоминают зарисовки, наброски. Ключевые вещи, которые виделись по ту сторону. А там явно были и детали)