Сказка про добро

Один мальчик жил в пустыне. Ему было одиноко и постоянно не хватало воды.


Но однажды мальчик нашел в пустыне кактус. Этот кактус тоже был одинокий, покинутый. Он сморщился и лежал на земле. Мальчику стало жалко кактус. Он подошел к нему и увидел, что на кактусе совсем не было иголок. Мальчик встал на колени и погладил кактус:

- Бедненький. Ты такой одинокий.

И произошло чудо! Кактус вдруг встрепенулся и начал оживать. Пораженный мальчик обхватил кактус, обнял его и плача от счастья, стал гладить его и говорить:

- Давай, оживай, ты можешь. Ты больше не одинок.

И кактус откликался! Скоро он стал совсем прямым, упругим, как будто не лежал только что, как мертвый. А на верхушки кактуса проступила роса. Мальчик понял, что так кактус хотел отблагодарить его. К тому же мальчик хотел пить, и он стал пить эту росу прямо губами, жадно слизывал ее языком. И тогда произошло еще одно чудо! Кактус вздрогнул и выпустил прямо в небо фонтан молока! Мальчик радовался, бегал под целым дождем кактусового молока, жадно облизывал молоко, стекавшее по его лицу. Вот так мальчик и кактус нашли друг друга. И больше они не были одинокими, а мальчик больше не испытывал жажды, ведь он всегда мог попить кактусового молока.


Добро оживит даже кактус.