Сказ о том, как сторожу об его обязанностях напоминали.

Доброго времени суток, друзья.

Так уж сложилось, что одна из моих подработок - это  сторож в Детской юношеской спортивной школе (ДЮСШ)

Прихожу я на работу ориентировочно к 6 часам вечера, и собственно жду, когда все занимающиеся спортсмены и их тренера уйдут домой, и соответственно эту самую школу и территорию закрываю и сижу там до утра.
По наступлению утра я открываю территорию часов в 6, дабы уборщицы успели до прибытия посетителей убрать весь мусор и прочее. Но это так, лирическое отступление.

По приходу на работу, я отправляю дежурного домой и приступаю к работе.
Как вы могли догадаться, я тут по факту ничего и не делаю.
Дабы скоротать время , сижу за ноутбуком (Есть вайфай) , читаю книги, втыкаю в планшет. Собственно ничего необычного.
Занимаюсь я сим безобразием в специально отведенном помещении, по сути коморка с вещами.

Так вышло, что в школу завезли новый спорт-инвентарь. Всевозможные маты, чучела , какие-то гантельки, и всё это добро оставили в вестибюле для выяснения дальнейшего распределения по спорт-залам. В итоге получилась не хилая такая куча спорт инвентаря.

Ну, и соответственно по хорошему то надо было приглядывать за этой кучей, дабы всякие маргинальные личности не приватизировали сей инвентарь себе.

Уже вторую неделю, пока этот инвентарь тут, Я беру ноутбук и сажусь на проходной. По сути делаю то же, что и делал раньше, но только теперь мимо меня ходят люди. Ну я и поглядываю иногда, кто да чего. Суть думаю понятна.

Некоторые здороваются, таких я приветствую в ответ. Некоторые проходят мимо молча, я соответственно тоже молчу.

И вот, сижу я себе тихонечко , никого не трогаю, и вдруг заходит в двери такая себе "ФИФА"
А именно: Все руки в золоте, одета в шубу, на здоровенных КаблучищщАх, полный марафет и такой прям надменный взгляд.

Проплывает она в полном молчании мимо меня, я тоже собсна молча сижу уткнувшись в ноутбук, одарив её "ознакомительным" взглядом. В целях посмотреть кто там зашёл.

Тут пройдя чуть поодаль она останавливается и поворачивается в мою сторону, и из накрашенных ярко-красной памадой губ в мою сторону летит нехилый такой упрёк:

Далее Я(Я) - Фифа (Ф)

Ф: А почему ты не встал когда я зашла?
Я: О_о? А я должен?
Ф: Это твоя прямая обязанность! Вставать и здороваться когда заходят люди!
Я: Вы откуда это взяли?
Ф: Какая разница? Не хами мне! Ты за что тут деньги получаешь?
Я: О_0, Барышня, идите куда шли. Вы зашли молча, а я вам должен в ноги упасть и чалом бить?
Ф: Хам!  Я напишу на тебя жалобу и тебя уволят

Я понял , с кем я имею дело.
Молча сел и дальше уткнулся в монитор

А у неё видио не хило так припекло с этого, рыкнув что-то в мою сторону ушла в глубь школы.

Я малясь конечно приофигел от такого расклада.

Далее сия барышня в охапку со своим ребенком вышла из школы злорадно зыркнув в мою сторону.

На следующий день, когда я отсыпался после ночной смены, поступил звонок от директора.

Я(Я) Д(Директор)

Д: Алло, Андрей, тут мне жалоба поступила, что ты родительнице нахамил и послал её в пешее эротическое!
Я: О_о????? Это когда я успел?
Д: Да вчера. Дама говорит , мол зашла в школу, а ты с порога на неё накинулся и начал обзывать.
Я: Да что-то дама немного приврала, дело было так ~вышеизложенный пересказ истории~
, как-то так.
Д: Ну это уже более похоже на правду. Обьяснительную мне потом напиши и в столе оставь.
Я: Понял.

В итоге, написал обьяснительную (О_о) , как всё было в реальности.

При встрече с директором, состоялся не менее любопытный диалог:

Д: Знаешь, тётка то эта- жена (Называет должность и Имя какого-то военного). Привыкла видать на работе у мужа , что солдатики или там кто у них встают при её визите.
Я: Да? Ну возможно это всё обьясняет.
Д: Да, но ты ведь её точно хуями не крыл?
Я: Ну, просто так с порога на какую-то малознакомую тётку я бы точно не накинулся.
Д: Ну и я так думаю. А она там как ко мне зашла, так целую триаду поведала, мол какие у вас работники сволочи и не здороваются и сразу хамят при детях и хуями кроют

Я задумчиво покачал головой и распрощавшись отправился восвояси.

И такие люди бывают, однако.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты можешь послать её нахуй, и тебе поверят, что ты этого не делал.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Весь рассказ ждал, что эта фифа спиздит что-то из инвентаря.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Молча сел и дальше уткнулся в монитор

Ага, значит таки встал. :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

По моим воспоминаниям, хуже офицеров (плохих офицеров) в армии были только жены офицеров. Эти дамочки к солдатам относились реально как к говну. Холопы мужа однако.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню,работал в компании,которая предоставляет услуги телевидения.Так столько неадекватных можешь в день встретить,что просто о....ешь. Как пример,весной еще 2016г заходит к нам женщина за 50+,присаживается за мой столик и давай в прямом смысле орать на весь зал так,чтобы все другие посетители услышали,что мол "Какие вы херовые,я тут к вам на маршрутке приехала,а вы меня даже на остановке не могли встретить" и дальше обкладывать нас х...ми.
На мой вопросы а мы должны были вас встречать ? Фыркнула и пошла орать,где у нас кабинет директора.Одно радует, директор выслушал ее,в конце когда она ушла попросил меня вызвать монтажников и отрубить ее от наших услуг к х....м .