Скандальный приморский "Угон.Квест" может вылиться в уголовное дело

Скандальный приморский "Угон.Квест" может вылиться в уголовное дело Квест угон, Владивосток, Угон, Мошенничество, Обман, Длиннопост
Скандальный приморский "Угон.Квест" может вылиться в уголовное дело Квест угон, Владивосток, Угон, Мошенничество, Обман, Длиннопост
Скандальный приморский "Угон.Квест" может вылиться в уголовное дело Квест угон, Владивосток, Угон, Мошенничество, Обман, Длиннопост
Скандальный приморский "Угон.Квест" может вылиться в уголовное дело Квест угон, Владивосток, Угон, Мошенничество, Обман, Длиннопост

В продолжение темы http://pikabu.ru/story/ugonkvest_ili_razvod_iz_2017_4915530

Адвокаты Владивостока рассказали, в каком случае организаторов скандального «Угон.Квеста» можно привлечь к уголовной ответственности. Также юристы сомневаются, что у представителей игры вообще было право проводить подобное мероприятие, сообщает РИА «Восток-Медиа».


Во Владивостоке продолжает разрастаться конфликт между участниками «Угон.Квеста» и его организаторами. Накануне приморцы смогли встретиться с представителями игры и попытались получить ответы на многочисленные вопросы. Однако, по словам присутствующих на встрече людей, организаторы не только не смогли ничего объяснить, но и обвинили некоторых в том, что они заплатили слишком мало, чтобы возмущаться.


Основная претензия участников помимо того, что они столкнулись с различными техническими сложностями и нелогичностью заданий, заключалась в том, что они не получили того, чего ожидали. «Мы не увидели актёров, заявленных локаций и заданий», - сказал один из игроков на прошедшей встрече.


При этом на все свои вопросы люди получили лишь один ответ. «Игра была проведена в рамках того, что было указано на сайте. Спорьте, если хотите, пожалуйста», - прокомментировал представитель квеста Александр Факторов. По его мнению, обещанные эмоции их клиенты получили, все подружились, а кто-нибудь, возможно, «даже поженится». Именно это, уточнил Факторов, – главное (запись разговора имеется в распоряжении редакции). Весь разговор представитель квеста перебивал игроков, говорил, что не понимает вопросы, а также утверждал, что все претензии - это «субъективное мнение участников».


Человеку, который возмутился отсутствием актёров Факторов сказал, что за билет он заплатил 1400 рублей и ему «вообще должно быть стыдно». «Мы открытые и честные люди, мы организовываем честные квесты, а вы пришли вымогать у нас деньги», - заявил организатор «Угона».


«Квест для нас начался сейчас. Всем хочется прозрачности и честности, о которой заявляют организаторы. Мы хотим понять, кто и каким образом выиграл, проверить подстава это была или нет. На вопрос где финалист, организатор назвал имя Кирилл и сказал, что он "забухал, наверное". Совершенно ясно, что они не умеют работать с возражениями. Совершенно ясно, что они всех обманули, надо только понять как и где. Такое нельзя спускать с рук», - рассказал корреспонденту агентства один из присутствующих на встрече с организаторами людей.


С представителями квеста уже не согласились некоторые юристы Владивостока. Так, на сайте игры указано, что организацией занимался индивидуальный предприниматель Иванов Константин Константинович. Данное ИП было зарегистрировано совсем недавно – в декабре 2016 года. При этом организация массовых мероприятий не указана среди разрешённых видов его деятельности. Согласно данным классификатора, ИП занимается «Разработкой компьютерного программного обеспечения».


Публичная оферта, которая декларировалась и в различных СМИ, и на их сайте, описывала определённый перечень услуг, которые участники должны были получить за деньги. В том числе – количество актёров, призы, а также определённые задания.


«Получается два варианта. Если они организуют азартную игру с возможностью выиграть призы, то в таком случае они должны об этом говорить согласно закону об организации игр и лотерей, а также закону о рекламе. Если же они организуют развлекательное мероприятие, то в таком случае необходимо показывать весь ассортимент того, что предоставляют за деньги и всё это реализовывать. Игроки же заявляют, что не получили те услуги, за которые заплатили», - рассказал корреспонденту редакции один из практикующих приморских адвокатов.


То, о чём говорят участники квеста, можно описать как «неисполнение обязательств по договору оказания услуг». Более того, по словам собеседника агентства, дело может перейти из гражданской плоскости в уголовную. Это возможно в случае, если количество недовольных будет велико и подтвердится, что им не оказали услуги на сумму от 10 до 50 тысяч, так как это уже расценивается ущербом для людей.



Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока обвинили один из городских квестов в мошенничестве. Участники ночной игры пожаловались, что из них на каждом шагу вытягивали деньги, а победителями стали «свои».

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, квест только начался. И кто сможет дойти до конца (отсудить), получит машину

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наебизнес и маркеталово. Учитесь как надо©
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще играет в эти игры? Неужели есть люди которым настолько нехуй делать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же Энкаунтер уже давно. Насколько знаю игры проводятся до сих пор. Нет же, надо срочно жуликам бабла занести.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Квесты в комнатах- лучшее развлечение во Владивостоке!

Но такие люди, пользующиеся чужой славой, должны отвечать по закону!

раскрыть ветку