Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скандал в Молдове: День Победы вытесняют «днём Европы»

Парламент Молдавии накануне празднования Дня Победы решил усугубить азделительные линии в молдавском обществе. Депутаты правящей коалиции (неразличимые между собой либералы, демократы и либеральные демократы) провозгласили 9 мая «днём Европы». Принятый закон предполагает, что оба праздника должны праздноваться в Республике Молдова (РМ) одновременно.


Проголосовали за это решение 56 парламентариев из 101. Фракции социалистов и коммунистов отказались голосовать и покинули зал заседаний. Результат – раскол в парламенте и неизбежные протесты большинства народа, для которого значение Дня Победы над фашизмом несопоставимо с вешками европейской интеграции.


«Не было бы вашего хвалёного Европейского союза, не было бы свободной Европы и демократии. Были бы концлагеря по всей Европе, если бы не было победы! – заявил в парламенте депутат-социалист Влад Батрынча. – Большинство граждан нашей страны будут праздновать День Победы, нравится вам это или нет!» 9 мая всё так и будет, но спикер парламента демократ Андриан Канду спешит уверить, что, оказывается, «День Победы в Молдавии никто не отменял», а совмещение Дня Победы с Днём Европы призвано «консолидировать общество, а не разобщить его…». Только лицемерием попытку вытеснить День Победы «днём Европы» не прикроешь.


Источник: http://www.fondsk.ru/news/2017/04/29/skandal-v-moldove-den-p...

Скандал в Молдове: День Победы вытесняют «днём Европы» Молдова, 9 мая - День Победы, Политика, Европа
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пидары, переписывают историю, тут и в чехии уже похожее, и поляки уже по рус.телевидению заявляют в открытую что союз это красный фашизм, скоро будут вообще обвинять союз во второй мировой, а гитлер просто жертва, его обманули и тд. ппц.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заставь дурака Богу молиться... Что это за полосатые флаги? Люди перестали понимать что такое ленточка? Это начинает уже превращаться в фарс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть раком всем парламентом встанут все равно на 9 мая люди пойдут с цветами на Мемориал, наденут георгиевские ленты и будут петь военные песни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тег политика?
ещё комментарий