Скандал на Кубке России: Бурятского тайбоксёра дисквалифицировали за две секунды до победы.

Боксёр Бато Бадрахаев начал свой путь к финалу очень успешно. В первом поединке Бато уверенно победил спортсмена из Республики Марий Эл. Затем в финале нокаутом локтем в первом раунде одержал победу над титулованным кемеровчанином. В финале же, Бато ждал представитель Москвы Абдула Алиев, победитель профессиональных боев, первенства Мира, России. По словам представителей федерации, бой был очень напряженным и агрессивным.


- Но все же Бато уверенно выиграл первый раунд со счетом 10:9, при том, что рефери снял с обоих по баллу. Соперник схватил Бато за ногу и почти уронил нашего спортсмена, но сбалансировав и подсев, Бадархаев в мерах предосторожности удара коленом, уронил соперника захватом ног. Соперник же падая, ударил Бато по затылку, а затем, вставая, ударил рукой в лицо и нецензурно выразился. В данном эпизоде рефери по отношению к Бато мог отделаться устным замечанием или предупреждением, - пишут на странице федерации.


Второй раунд также уверенно выиграл Бадархаев, со счетом 10:9. По словам членов федерации, в конце раунда , когда прозвучал гонг, москвич нанес намеренный удар в затылок уходящему в свой угол бурятскому тайбоксеру. Рефери проигнорировал данный эпизод.


- Третий раунд начался без сантиментов. Бато доминировал , как и в предыдущих раундах. И в самом конце боя, когда уже громко отстукивал молоток, извещающий о завершении раунда, под возгласы зрителей и громкой музыки Бадархаев еще находится в атаке, прижав ударами соперника к канатам. Соперник намерено повернулся спиной, отмахиваясь от Бато. В пылу атаки один из ударов попадает в затылок москвичу. Тут же увидев это, рефери останавливает поединок, до конца которого пара секунд и с подачи главного судьи дисквалифицирует бурятского спортсмена. Слышны недовольные возгласы зрителей и секундантов. Но решение принято и рефери поднимает быстро руку москвичу. На письменный и устный протест бурятских тренеров, главный судья ставит возле судейского стола охрану, так и не ответив ничего вразумительного, - пишут члены федерации тайского бокса Бурятии.


Бурятская Федерация тайского бокса подала апелляцию и рассмотрение пересмотра итогов данного боя в президиум и президенту Федерации тайского бокса России. Рассмотрение состоится 9 марта. Также будет дана должная оценка работе рефери Винокурова и главного судьи соревнований.

Полная версия: https://m.baikal-daily.ru/news/16/238404/

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну хз. Бросал соперника , а в конце не просто ударил в затылок что случается, а ударил и сразу повторил туда-же. Я не берусь никого судить, но по моему причины для дисквалификации были.
Щас пересмотрел последний момент : красный не отвернулся, его развернуло и прилетело 2 правых в затылок, левый в лицо и сразу еще один правый в затылок. Прежде чем осуждать кого-то посмотрите пожалуйста видео.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь видео: https://youtu.be/w8nNa_JE0qw


Судя по нему, красного надо было раньше удалить с ринга за пассивное ведение боя. Он получал все 3 раунда что я смотрел. Просто все время отступал. За это поражение дают после 3-х предупреждений.


Вообще, не очень понятно решение.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо было бы к этой стенограмме видео боя выложить
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Судья продажная! Козёл ты! ©
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмену из Москвы, не блевотна эта награда? Я бы отказался сам, стыдно

раскрыть ветку