SirenHead (Сиреноголовый)

Тогда она была в отпуске со своим мужем. Проезжая мимо кладбища, она увидела это. Стоящее на старом кладбище, большое, похожее на старый (жуткий) телефонный столб. Может, это какое-то странное произведение искусства? Как только она вышла из машины, мегафоны на "голове" этого с визгом ожили. "ДЕВЯТЬ. ВОСЕМНАДЦАТЬ. ОДИН. РЕБЕНОК. СЕМНАДЦАТЬ. УДАЛИТЬ. ПОДЛЫЙ.". Жужжащий, сдвоенный голос выкрикивал ей случайные слова. В этот момент оно пришло в движение и зашагало вниз по склону в ее сторону.
SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Раз уж об этой теме уже высказались все, кому не лень, думаю на Пикабу тоже пора написать про это статью, к тому же, насколько я понял, до меня про этого персонажа никто ничего не писал. И так. Кто же такой этот СайренХэд (В переводе на русский «Сиреноголовый» от Siren «Сирена» и Head «голова». Пикабу обучает английскому языку, обращайтесь!) и с чем его едят.

СайренХеда описывают как тощую, высокую фигуру, которая на фотографиях, как правило стоит вдалеке, сливаясь с местностью из-за своей неподвижности, худобы и большого роста (Около 12 метров). Так же у него нет лица, но не потому, что это пародия на слендера (хотя эти персонажи действительно похожи), а потому, что у Сиреноголового нет головы как таковой вовсе. На ее месте и месте шеи находится столб, к которому приросла кожа, одним концом, уходящий внутрь СайренХэда, второй заканчивается двумя рупорами (один ниже другого). От рупоров исходят длинные черные провода, которые пронизывают все, с первого взгляда, немощное тело, чуть ли не до пояса. Руки и ноги непропорционально большие относительно туловища. Сам СайренХэд похож на мумию. Он очень худой, настолько, что мумифицированная кожа цвета ржавчины (про мышцы ничего не могу сказать из-за плохого качества фото) покрывает в основном только верхнюю часть туловища, а ребра, таз, больше/малоберцовые кости, лучевые и локтевые кости и т.д. остаются на виду. Из-за чего у этого существа такие травмы – неизвестно. Люди, повстречавшие его говорят, что слышали радиопереговоры, сирену воздушной угрозы и даже голоса знакомых людей, просящих помощи, издаваемые непосредственно Сиреноголовым. Некоторые выжившие так же утверждают, что видели в рупорах зубы. У Сиреноголового потрясающая способность мимикрировать. Он способен простоять в одной позе несколько дней выжидая жертву, а потом резко схватить ее. Некоторые уцелевшие люди, видевшие подобное явление, заявляли, что из динамиков его «головы» раздавался белый шум.

Из-за худобы может показаться, что тварь слаба, но это не так. При желании Сиреноголовый может сломать дерево и догнать машину, едущую на скорости >80 км/ч.

Из-за большого роста, тонкости конечностей и хорошей способности мимикрировать, это существо легко не заметить, или, если не всматриваться принять в темноте за дерево (если видят его в лесу), или за обычный столб. Выживших после встречи с тварью мало, зачастую таковые пропадают бесследно, но те, которым удается сбежать, рассказывают о страшных событиях. Сиреноголовый является крайне агрессивных хищником, которого можно встретить в лесу, маленьких деревнях, полях и т.д. Никто не знает куда и для каких целей он забирает людей, поскольку даже трупов, или личных вещей, похищенных так, и не удалось найти.

Так же, на некоторых фотографиях можно заметить похожее существо, но с фонарем вместо сирен на голове. Из этого следует две теории: либо Сиреноголовый таким образом может мимикрировать под городскую среду, заменяя «голову» на другой предмет, либо это существо не единственное и таковых много. К тому же, несмотря на большую активность в северной Америке (не только в США), есть заявления о похожих случаях с других континентов.

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый
SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Сиреноголовый в лесу.


Первые упоминания о Сиреноголовом относятся к 1966 году. Его увидела семья на кладбище, проезжая на машине. Следующий раз его увидели лишь спустя почти 30 лет, 16 июля 1995 года. Молодой человек по имени Чед рассказал, что он тогда отправился вместе со своими друзьями в поход в местный лес, где наткнулись на Сиреноголового. Как рассказывал Чед, его друзей схватило что-то очень большое, быстро перемещающееся мимо деревьев и пытающееся подражать их голосам. Чеда нашли в лесу практически невредимым, его друзья по сей день числятся пропавшими без вести.

Также его видели жители Индианы, в то время, когда другие сограждане пропадали при очень странных обстоятельствах.

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Это фото было найдено рядом с одним местом, где пропал человек.


Откуда растут ноги у этого персонажа


Как в случае и со слендером, Сиренхеда никто никогда не пытался выдать за супер-мега правдивую историю. Его придумал канадский художник Тревор Хендерсон, который рисует в жанре «unnerving images», что грубо переводится как «Криповые картинки». Суть их заключается в изображении на (как правило) обычной фотке, зачастую смазанной, криповую НЕХ и накладывания фильтров шумов, или каких-нибудь других.

Таким образом помимо Сиреноголового этот художник так же создал и продолжает создавать других криповых персонажей со своим лором, для которых по-хорошему нужно тоже создать статью.

В данный момент этот персонаж только набирает популярность, но сейчас у него есть все шансы стать таким же популярным через некоторое время, как Слендер лет 9-10 назад.

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Сам Тревор Хендерсон

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Тревор сидит рядом с бабкой из фильма "Оно 2"


Влияние на культуру


Этот персонаж появился только недавно, но многим он так запал в душу, что по нему уже сделали компьютерную инди-игру (сомнительного качества, но тем не менее). Называется «Siren head», в стиме ее нет, поэтому скачать и оценить ее качество с неизвестных сайтах я не рискнул, но судя по Яндекс отзывам, у игры годная атмосфера. И написали множество историй, правда большинство из них в данный момент написаны на английском.

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Скрин из игры


Пример русскоязычной истории про этого персонажа


Будучи подростком, я часто встречал мать с работы. Обычно это происходило возле небольшого хозяйственного магазина неподалёку от центрального рынка.

Во время одной из таких встреч я, по своему обыкновению, сидел на крыльце магазина и ждал её. Время было тёмное, потому дальше освещаемой фонарём области ничего не было видно.

По другую сторону дороги я увидел силуэт, который сначала принял за столб. Но приглядевшись к нему, я впал в ступор. Это оказалось… нечто. Существо отдалённо напоминало человека, руки и ноги были очень тонкими, а туловище по форме напоминало тумбочку. Голова возвышалась на длинной шее и была утыкана громкоговорителями. Они задрожали:

- Сто… человек… восемь… пять… - шипящий от помех голос выкрикивал случайные слова.

Я поднялся в напряжении. Это было слишком странно, чтобы что-то предпринимать. Вдруг дылда двинулся на меня. Голос сменился звуком сирены, который мог бы перебудить весь квартал, что и произошло. То тут, то там стали загораться окна домов. Видимо, это спугнуло монстра. Он резко развернулся на сто восемьдесят градусов и, перемахивая низкие магазины, скрылся в направлении западной, самой близкой, окраины города. - Нет… четыре… десять… жизнь… - его голос эхом разносился вокруг.

Я стоял, не понимая, что произошло. Вскоре пришла мама, она спрашивала что-то про странные звуки, но я сказал, что ничего не знаю. Уже ночью я снова услышал искажённую речь: -Прятки… один… дом… имя…

Судя по всему, оно стояло прямо у окна. Я осторожно перевернулся на спину. Действительно – сквозь стекло виднелась его голова. Он стояло и, казалось, разглядывало комнату. Вдруг откуда-то раздался напуганный крик. Монстр повернулся на него и скрылся из виду. Крик раздался ещё раз и оборвался затихающим хрипом. Оно снова заглянуло в окно и издало звук на подобие белого шума, после чего исчезло уже окончательно. Остальную ночь я пролежал, глядя то в потолок, то в окно. Мне всё ещё казалось, что я слышу его.

На следующий день оказалось, что ночью пропал какой-то мужчина. Кто-то тоже слышал крик, но ничего точно сказать не смогли. Нашли только изодранную куртку и ботинок. Как ни странно, нашли рядом с панельным домом, в котором я жил.


Источник истории - https://4stor.ru/strashilki/110404-siren-head.html

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Пример другого арта от этого же художника

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Описание Сиреноголового от самого Тревора, переведенный мною

SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый
SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый
SirenHead (Сиреноголовый) Страшные истории, Монстр, Страх, Длиннопост, Сиреноголовый

Другой персонаж Тревора "Ягненок"


Написал этот текст и немного попереводил - Андрей Бутерброд

Автор персонажа - Тревор Хендерсон

Источники: 1 2

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе. Очередная пугалка для детишек. Причём вся из себя вторичная.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Boy of Silence" из Bioshock Infinite, тоже трубил своими сиренами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крут. Только вчера смотрел летсплей мода в фолауте 4 с ним
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че они курят?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовил такую вот статью. Сначала выложил ее на мракопедию, потом подредактировал немного и залил сюда. Кстати, если у кого то возникает проблема с загрузкой постов с картинками, а именно возникает "ошибка файл изображения не найден", заходите в предосмотр, убираете из поста не прогрузившуюся картинку и заменяете ее на копию с немного пониженным разрешением. Рад, если кому то помог.


З.ы. Там какая то херня с тегами сейчас происходит, поэтому если поделитесь постом с друзьями, интересующимися подобными, я буду крайне благодарен.

раскрыть ветку